Гвоздика — не только мужской цветок

«Букет из гвоздик идеально подходит именно для мужчин», — именно так считали во времена нашего социалистического прошлого и дарили их представителям сильной половины человечества на день рождения и 23-е февраля.

Тем не менее, изящный букет из гвоздик способен стать великолепным подарком для дамы. Если Вы заглянете в каталог салона цветов Flork.ru, то поймёте, насколько правильным является это утверждение! Купить гвоздики здесь значит приобрести удивительной красоты композиции, от которых у Вашей избранницы перехватит дух. И это не удивительно, ведь красные цветы поведают ей о Вашей страстной любви.

Свадебный букет из гвоздик розового цвета поведает о чистой невинной любви, а их сочетание с розами и каллами будет выглядеть изумительно гармоничным. Кстати, цветы гвоздики, изображённые на турецких коврах, символизируют счастье.

Из древности до нашего времени

Кстати, сегодня гвоздика вдохновляет многих современных дизайнеров. К примеру, жабо от Pierre Balmain очень похожи на махровую гвоздику и действительно были созданы по их образу и подобию. На платьях коллекции 2011 года Оскара де Ла Рента гвоздики расцветают во всей своей красе. Даже Alexader McQueen не смог не увековечить её в своих модных коллекциях.

Купить гвоздики в Москве сегодня может любой, но далеко не все знают, что она является одним из самых древних садовых растений! Первые упоминания о ней относятся ещё к Древней Греции. С тех пор их можно встретить в разных легендах, а отсылки на неё — во многих произведениях искусства. К примеру, одна легенда гласит, что гвоздика расцвела в день, когда на свет появился Иисус. С тех пор христиане считают её символическим растением его страданий. Розовая гвоздика интерпретируется как слёзы Девы Марии, а следовательно — материнство.

Леонардо да Винчи и Альбрехт Дюрер увековечили изображение гвоздики на своих полотнах с изображением Мадонны. В своих шедеврах её воспевали Рафаэль, Гойя, Рубенс и Рембрандт.

Букет невесты из гвоздик не только станет украшением торжества, но и будет сопровождать его своим изумительным ароматом. В Древнем Китае её ценили в первую очередь за него. В соответствии с дворцовым протоколом, придворные жевали цветы гвоздики перед тем, как встречаться с королевскими особами. Так они были уверены в том, что из их ртов исходит приятный запах.

И сегодня аромат гвоздики используют многие модные дома, даже несмотря на то, что кое-кто считает его несколько старомодным. Такие названия, как «Bellodgia Caron», «Poison», и «Etro Dianthus», расскажут специалистам о многом!

Купить эксклюзивные, ароматные букеты из красной и белой гвоздики Вы можете в салоне цветов Flork.ru. Удивляйте своих родных, любимых и близких необычными идеями, даря им радость!