Ранункулюс лягушонок? Нет, прекрасный лебедь!

Ранункулюсы пришли в наши края из Сирии и Ирана. Первое упоминание о них встречается в трудах Плиния. Глядя на этот прекрасный цветок, меньше всего хочется сравнить его с лягушкой — тем не менее, с латыни его название так и переводится! А получил он его потому, что обожает заболоченную местность.

XVI век — это то время, когда купить ранункулюс можно было в Европе и Англии, куда его привезли из Турции. Удивительно, но факт: произошло что-то странное, и популярность этого цветка постепенно сошла на нет. Но сегодня он переживает второе «рождение», ведь цветоводы, флористы и покупатели просто в восторге от того, какие возможности он даёт для создания композиций и насколько органично выглядит в букетах. Его сходство с розой поражает, но при этом он не так пафосно, позволяя букету выглядеть чуть скромнее и изысканнее. Цветовая палитра ранункулюсов очень широка. Они могут быть снежно-белыми, пастельными, нежно-розоватыми, ярко-красными и оранжевыми, что даёт неограниченные возможности для создания оригинальных композиций.

Изысканность всегда в моде!

Ранункулюсы цветы идеальные для любой представительницы прекрасного пола. Правильно подобранный букет можно подарить маленькой дочурке, сестре, коллеге по работе, маме. Кстати, известна легенда, которая гласит о том, что азиатские лютики — это звёзды, которые Иисус превратил в цветы для того, чтобы подарить их своей маме в знак почтения. Так что купить ранункулюс для своей мамы значит сделать ей подарок, достойный богов.

На сегодняшний день насчитывается около 600 видов азиатского лютика. Селекционерам удалось вывести такие сорта, которые показали себя более выносливыми, чем роза. Букет из таких цветов будет стоять в воде не менее 2 недель.

Универсальный во всех смыслах

Ранункулюс — цветок, который можно назвать универсальным. Внешне он вобрал в себя характеристики разных цветов. Его закрытый бутон похож на розу, а открываясь он напоминает пион или махровый мак. Расти он может в самом обычном поле. Не удивляйтесь, если Вы увидите это чудо посреди зелени. Помимо этого его можно культивировать в саду. Ну а если Вы желаете, чтобы он радовал Вас и дома, его можно выращивать в горшке.

Приобрести роскошные композиции из ранункулюса или с его участием Вы можете в салоне цветов Flork.ru! И не забывайте заказывать у нас доставку! Можете не сомневаться в том, что она будет осуществлена точно в срок.