Цветы на 8 марта

Цветы на 8 марта являются одним из самых востребованных и популярных подарков. Мужчины практически всегда дарят цветочные композиции женщинам на любой праздник, а такие истинно женские торжества, как 8 марта и День Всех Влюбленных, никогда не обходятся без цветов. 

К 8 марту чаще всего дарят ирисы, нарциссы, тюльпаны, мимозы. То есть, весенние цветы, которые отличаются нежной красотой и особенным очарованием. 

Чаще всего цветы к 8 марта покупают заранее, так как в цветочных магазина собирают букет примерно за 4-6 часов. Однако случается и так, что забывчивые мужчины приобретают цветы буквально за полчаса до свидания, так что работниками приходится собирать букет за считанные минуты.

Кроме того, некоторые мужчины выбирают такие необычные новинки, как цветочные торты, цветочные картины. Другим мужчинам нравится идея подарить один цветок, но красиво оформленный. 

В наше время модными для составления букетов являются натуральные материалы. Это может быть зелень самых разных сортов, разноцветная соломка, бумага. 

Если требуются недорогие цветы на 8 марта, то мастера в цветочном магазине часто используют флизелин для украшения, чтобы букет выглядел пышным. 

Зелень же высокого качества стоит достаточно дорого, но и букеты с её использованием получаются по-настоящему шикарными. 

Цветочные композиции ещё помещают в самые разные элементы, используя не только одни лишь привычные букеты, но и сумочки, и сундучки. Такой подарок на 8 марта действительно будет уникальным. 

Практически любой букет может неделю простоять в вазе. Главное обеспечить чистоту воды и поставить букет в прохладное помещение. Специалисты не советуют использовать аспирин, лимон и кислоту, чтобы добавлять их в воду, как многие раньше советовали, так как их применяют, чтобы лишь убить микробы. Вместо этого лучше всего регулярно менять воду. Также не следует ставить цветы возле батареи. 

Цветы на 8 марта следует выбирать особенно тщательно, чтобы они смогли дольше радовать прекрасную половину человечества. 

При выборе букета нужно внимательно осмотреть и листочки, и сам цветок. Если цветок уже начал вянуть, то он не сможет простоять долго. 

Многие мужчины выбирают шикарный подарок своей второй половине на 8 марта, и при этом желают, чтобы букет по своему цветовому сочетанию подходит к подарку, и был выполнен с ним в единой стилистике. 

В этом случае в салоне могут подобрать открытки, цветы, декоративные элементы в том стиле, в котором украшен сам подарок. Часто подарок становится частью общей композиции. Например, если дарят дорогие бокалы, вазу, подсвечник. 

Цветы к 8 марта мечтают получить абсолютно все женщины, поэтому такой подарок является по-настоящему востребованным. 

Самостоятельно составлять букет или комбинировать подарок с букетом не всегда хорошо получается, так что лучше довериться опытным флористам. 

Следует помнить, что гиацинты являются одними из самых первых весенних цветов. Такие цветы - белые, розовые и голубые - отлично смотрятся в стильной корзинке. 

Ландыши, фиалки или крокусы тоже станут отличным подарком для девушек. Эти цветы красивые и нежные.

Хризантемы понравятся женщинам среднего возраста. Маме и старшим родственницам можно дарить гвоздики и гиацинты. Очень красиво смотрятся крупные хризантемы. 

Лилия, кустовые гвоздики или хризантемы следует приобретать в букетах, где множество бутонов. Они красиво распустятся и смогут оставаться свежими пару недель. 

 Женщинам также нравятся лилии. У этих цветов, правда, достаточно сильный аромат, но можно приобрести азиатские лилии, которые почти не пахнут.