Столичные ландыши и кое что, что мы о них не знали...

"Купите ландыши столичные!"

Ландыш в линейке разнообразных цветов, казалось бы, занимает скромное место где-то в самом конце сортовой линейки. Нет у него пестрых лепестков, яркости, как, например, у пиона. Для некоторых он выглядит с точки зрения наряда - скромно. Цветовая однотонность, небольшие цветочки, назвать которые нельзя супер-красивыми, но тем не менее, они считаются самыми нежными, трогательными и элегантными цветами, особенно для подарка любимой девушке.

Если купить цветок в столице

Как показывает практика продаж, все больше людей стремится купить ландыши в Москве даже по высоким ценам. Ценители считают приобретения важным повседневным событием, поскольку оценили уникальность скромного ландыша. Для большого количества москвичей глубокой осенью или зимой купить ландыши является традиционной покупкой. Объясним, почему именно так.

Ландыш всегда напоминает нам об ушедшем лете. В огороде, клумбе, другом месте среди сонма пестрых на краски цветов, он магически притягивает взор необычайной скромностью своего наряда, пошитого по лучшим природным лекалам. Присмотритесь к нему внимательнее и непременно можно отметить то, чего не замечаем мимолетным неконцентрированным взглядом. Он чист как поцелуй ребенка и искренен пред всеми нами как слеза Бога. И полезен, как настоящий врачеватель людей от многих тяжелых недугов.

Появление скромного букетика в московской квартире или в подмосковном загородном доме, коттедже привносит в жилища богатую светом ауру, наполняет неповторимым запахом поздней весны и буйством жаркого лета. Жильё наполняется атмосферой любви, нежности и жизненной верности.

Незаслуженно сняли с поста

В далекие времена люди более уважительно относились к ландышу, поскольку знали, насколько он уникален и благороден. В свое время врачеватели носили на одеждах значки с эмблемой ландыша. Такой чести цвет удостоился за высокие лечебные свойства. В средневековой Европе серьезно считали выжимки из растения панацеей. Сохранились картины, на которых Н.Коперник в руке с букетиком ландышей. Ведь Николай был не только астрономом, но искусным древним лекарем. И сегодня по своим лечебным свойствам ландыш остается доминантным растением, с помощью которого лечат:
• паралич;
• лихорадку;
• болезни сердца, глаз;
• отеки и еще десятки различных хворей.

Сегодня лечебные свойства растения не утратили своей актуальности. Например, отвар из листьев проявляет себя как лучшее мочегонное средство. Выжимки из ландыша широко используются фармацевтической промышленностью для производства эффективных разнообразных препаратов.

Обязательно стоит купить букет ландышей!

В предзимье купить ландыши в Москве для любимой, на день рождения, свадьбу - будет уникальным подарком. Не станет лишним, когда на столе просто так появиться букетик из этого дивного растения.

Дорогие москвичи и гости. Не забудьте купить ландыши. Они пригодятся на все хорошие случаи жизни: в качестве прелестного подарка или скромного букета, украшающего и наполняющего ароматом лета ваши квартиры и дома.