Уход за орхидеями и доставка цветов.

На свете нет более загадочных и сексуальных цветов, чем орхидея. Эти цветы как будто воплощают в себе эротизм и тайну нашей природы. Поэтому они выращиваются на всех континентах, кроме Антарктиды. Этот цветок имеет невероятную окраску и размеры. Орхидеи могут быть белого, пурпурного, светло-розового, темно-красного, оранжевого, бордового, зеленоватого, синего, желтого цвета. Они могут быть разукрашены различными чудными узорами и пятнами. Орхидеи придают благородный и элегантный вид букету или цветочной композиции, поэтому они более всего подходят для подарка.

Если в вашем доме появилось это королевское растение, то каким бы загадочным и чужестранным оно бы вам не показалось, но им также как и другим цветам требуется забота и уход. Орхидея довольна капризна и требует к себе индивидуального подхода. Поливать ее можно тогда, когда земля в которой она растет окончательно подсохнет. А это может случиться как через 2 дня, так и через 20 дней. В горшке не должна застаиваться вода после полива. Поливать необходимо теплой водой, но не выше чем 45 градусов. Вода для поливки должна быть мягкой, но не дистиллированной, либо субстрат должен содержать в себе процентов двадцать торфа. Поливают обычно в первой половине дня, равномерно распределяя воду. Лучше всего поставить горшок с цветком в ванную комнату и несильной струей начать полив. Так как орхидея поглощает воду не только через корень, но и через листья, поэтому их тоже надо опрыскать. Через час листья и новые ростки необходимо вытереть и лишнюю воду, которая осталась в пазухах нужно тоже удалить.

Орхидеи не перенесут сухой воздух и пыль, поэтому им нужно обеспечить хорошую влажность. Свет также очень важен. Зимой им необходимо обеспечить яркий рассеянный свет от 10 до 15 часов в сутки. В летнее время нужно проследить, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. Орхидеи любят тепло, оптимальная температура для них составляет 20-25 градусов. Хоть влажность им и полезна, но от избытка влаги корень может засохнуть. Очень теплый воздух также имеет губительное действие, поэтому помещения, где они растут нужно проветривать почаще.

Если однажды ваши друзья подарили вам орхидею в горшке, а служба доставки его привезла, то не пугайтесь. Конечно оно довольно капризное и требует тщательного ухода и заботы. Но зная как ухаживать за растениями, вы сможете вырастить прекрасные цветы и наслаждаться их красотой. Заказать орхидеи возможно и с помощью доставки цветов по Москве, а за все ваше и внимание и заботу, они отблагодарят красивейшими, яркими цветами, которые улучшат ваше настроение и согреют душу.