Актуальность пионовидных роз

Мария Антуанетта

Роза – невероятный цветок, способный покорить своей красотой каждую девушку. Его считают самым привлекательным в мире. Однако, существует и ещё один цветок, способный не оставить равнодушным ни одного человека. Это – пионовидная разновидность розы. Она является настоящей гордостью Дэвида Остина, ведь именно он вывел эту разновидность ещё в 20-ом веке. Сам цветок получил большую популярность в Великобритании.

Внешний вид растения не хуже, чем у красивого пиона. За счёт этого цветок не теряет своей популярности и актуальности. Но, кроме своего красивого внешнего вида, он обладает целым рядом особенностей. Одна из главных достопримечательностей – быстрый рост и простота в уходе.

Главные черты пионовидной розы

Такое растение является весьма популярным и в наши дни за счёт своих отличительных характеристик. Здесь можно выделить такие:

  • Невероятный запах, способный свести с ума любого человека. Когда на улице льёт дождь, такая разновидность розы поднимет настроение и вызовет на лице улыбку.
  • Возможность создать невероятно яркие и привлекательные композиции в своём дворе за счёт этого растения. Это говорит о том, что растение растёт быстро и не требует большого ухода.
  • Оригинальная форма цветка имеет чашевидный, розеточный или помповидный тип.

  • Какие бывают сорта пионовидных роз?

    Такой цветок может радовать вас независимо от сорта. Каждый вид имеет необычную форму и приятный запах, который напоминает аромат дорогих духов. Среди распространённых гибридов выделяют «Констанс Спрей». Такая роза-пион имеет красивые цветы нежного оттенка розы. Вот почему такие розы часто используются для создания свадебных букетов. Цветки таких роз не распускаются полностью, поэтому они выглядят очень загадочно, что придаёт им привлекательности. Свадебный букет из пионовидных роз будет выглядеть очень мило и изящно.

    Ещё одна весьма оригинальная разновидность – роза-пион «Пэт Остин». Такие цветки имеют полумахровую структуру и яркую окраску медного цвета. Однако, через некоторое время расцветка становится кремовой. Растение «Пэт Остин» цветёт долго и радует особой красотой окружающих. Основная особенность такой розы состоит в аромате.

    Если вы любите запах старинных роз, вам стоит обратить внимание на сорт «Вильям Шекспир 2000». Этот вид можно назвать одним из оригинальных. Цвет такого растения представляется несколькими оттенками. Смотрятся такие розы весьма эффектно. Букет из таких роз станет настоящим украшением комнаты или праздничного стола.

    Сорт «Бенджамин Бритен» не менее популярный и актуальный. Такие розы обладают приятным оттенком и сладостным ароматом. Густые и махровые бутоны особенно красивы. Кроме того, букет таких красивых и пахучих цветов вызовет массу эмоций. Если вы любитель цветов, меняющих свой оттенок при цветении, вам стоит отдать предпочтение сорту «Отелло». Он может представляться малиновым цветом, который после может превратиться в лиловый. Букет из пионовидных роз выглядит максимально эффектно.

    Следующий сорт «Остин Гертруд Джекипп». Зачастую такие пионовидные розы яркие и привлекательные. Период цветения приходится с мая по ноябрь. Запах таких цветов тяжело сравнить с какими-либо другими. Такие розы сочетают в себе небольшую ноту мирры.

    В настоящее время существует около 200 разновидностей таких растений. Каждый из них имеет свои оригинальные черты и нотки, приводящие в восторг и очаровывающие с первого взгляда. Теперь каждый имеет возможность пионовидные розы купить, чтобы порадовать близкого человека и как-то разнообразить обыденные серые будни.