​Оформление цветами

Красно-белая свадьба, White Studio: Loft 1905, 2.10.2014

Если у вас близится торжественное событие, не откладывайте на потом заказ ресторана или территории для его празднования. Вам стоит заранее обсудить меню и программу вечера. Также немаловажным моментом будет оформление цветами.

Как происходит оформление зала?

Зачастую перед тем, как приступить к оформлению зала, нужно провести уборку в нём, избавившись от грязи и пыли. После чего, необходимо расставить столы, стулья и атрибутику согласно количеству гостей. Здесь нужно принять во внимание тот факт, что вы должны оставить место для танцев и проведения развлекательной программы.

Ранее популярностью пользовалось оформление зала шариками. Они создают особенно праздничную и приятную атмосферу, в которой хочется веселиться и не думать о плохом. Однако, за последние несколько лет спросом начало пользоваться оформление цветами. Они не только украшают зал или площадку на свежем воздухе, но и создают волшебный аромат, который сопровождает гостей вечера довольно долгое время.

Первое, что нужно украсить – это столы. На каждом из них можно разместить красивую вазу с цветами. А, если вы планируете украшение свадебного зала, то разместить цветы можно также на обратной стороне спинок стульев.

При оформлении живыми цветами зала для свадьбы должное внимание нужно уделить столу жениха и невесты. За ним обычно создают красивую арку или фон из живых цветов. Здесь отлично подойдут розы, пионы и полевые цветы. А у стола на полу можно разместить цветочные композиции, которые придадут ему красоты и нарядного внешнего вида.

Как выбрать цветы для оформления?

Обратите внимание на то, что гости, присутствующие на вашем мероприятии, не должны иметь аллергии на растения, с помощью которых вы оформите зал. Именно поэтому вы можете спросить их об этом перед организацией праздника.

Также не стоит выбирать цветы с резким запахом, к примеру, сирень. Она может привести к удушью, в особенности, если зал не будет проветриваться должным образом.

Хороши в оформлении живыми цветами розы любых цветов, однако, вам стоит принять во внимание то, что их стоимость будет несколько высокой. Эустомы – прекрасная альтернатива розам, которая создаст нежный и в то же время праздничный образ зала.

Любители пионов смогут украсить свой праздник нежно розовыми и насыщенными цветами. При этом, на протяжении всего вечера в зале будет стоять приятный аромат.

А вот калы и другие оригинальные цветы нужно подбирать с особой осторожностью. Они, безусловно, также красивы, как и другие цветы, но большое количество таких цветов может привести к небольшой аллергии.

Если вы решили украшать зал своими руками, не забывайте о том, что всё хорошо в меру. При оформлении цветами используйте только свежие цветы от поставщика, которые будут сохранять свою свежесть на протяжении всего торжества. Это не только поднимет настроение всем гостям, но и создаст по-настоящему приятную атмосферу, которая будет поражать красотой и свежестью.