Свадьба – цветочный праздник

Свадьба – самое знаменательное и яркое событие, происходящее в каждой семье – это самый главный день, как у жениха, так и у невесты, обычно, определяющий их жизнь на много лет вперед. Много веков, чтобы сделать это событие незабываемым, оформление цветами свадьбы было на каждом бракосочетании. Забрасывали цветами королей, дарили их аристократам, и даже представители самых бедных сословий старались сделать оформление свадьбы так, чтобы невеста была окружена хоть самыми простыми гирляндами ромашек, ландышей и других полевых цветов

Ни одно современное торжество бракосочетания нынешнего времени не может обойтись без этих нежных растений, и они могут быть использованы в различных вариантах: это и свадебные букеты из живых цветов, которые приносят с собой гости, и которые являются обязательным атрибутом каждой невесты, это и оформление зала цветочными скульптурами и композициями. Причем, при оформлении свадеб используются как живые цветы, в том числе и комнатные растения так и композиции из сухоцветов.

Для каждого праздника важно создать особую праздничную атмосферу, тем более, если это свадьба. Праздничная атмосфера может быть не только эмоциональной составляющей, но и дарить нежный и тонкий цветочный аромат, если Вы решили произвести оформление цветами свадьбы.

Но, создавая оформление такого праздника как свадебное торжество необходимо учитывать, что в результате работы должен присутствовать стиль. 

Одним из самых популярных стилей во флористике стал декоративный стиль, в котором не учитывается особенность каждого отдельно взятого растения, а создается композиция единого выразительного целого, когда используемые растения, в какой – то степени потеряв свою индивидуальность, обретают совершенно новый вид и довольно стильно подчеркивают атмосферу запланированного праздника.

При этом профессионалы осуществляют оформление таким образом, что стиль торжества прослеживается во всем, начиная от маленькой бутоньерки жениха и заканчивая оформлением банкетного зала, и указанные элементы ни в коем разе не дублируют друг друга.

Так, к примеру, можно задать определенное настроение свадьбы выбором одного главного цветка, который при оформлении будет вести главенствующую линию. А остальные цветы и растения будут выполнять роль второстепенной партии. Естественно, главенствующее растение выбирается исходя из пожеланий виновников торжества, то есть жениха и невесты.

Оформление цветами свадьбы должно производиться с учетом определенных правил, к одному из которых относится то, что не следует ставить цветочные композиции, обладающие резким запахом на столы банкетного зала, поскольку такие ароматы могут подарить не радостное настроение, а головную боль.

Все эти правила хорошо известны профессиональным флористам, поэтому оформление свадебного торжества лучше производить, обратившись к ним, или же получить подробную консультацию.

Также профессиональный флорист может помочь невесте, дополнить её образ при помощи волшебного букетика. 

Следует отметить, что оформление свадьбы живыми цветами удовольствие дорогое, но именно оно способно создать удивительное ощущение праздника, поэтому рассмотрите все варианты оформления живыми растениями, и выберите ценовую политику подходящую именно для Вас. 

Такое шикарное событие как свадьба случается не часто, и будет лучше, если Вы приложите все усилия, чтобы оно запомнилось на всю жизнь.