Свадебный наряд для зимнего торжества

Девушки, которые выходят замуж зимой, предъявляют к свадебному наряду особые требования, и это понятно. Как правило, многие из них уделяют большое внимание силуэту платья. К примеру, одни делают выбор в пользу пышных, задерживающих тепло фасонов. Другие, наоборот — предпочитают узкие модели, намереваясь накинуть сверху что-нибудь согревающее. По сути, правы и те и другие. Однако достижения современной моды позволяют избежать каких-либо жертв и выглядеть при этом идеально.

Итак, выбирайте платье без оглядки на погоду за окном, то есть - то, о котором вы и мечтали. Оно может быть легким, воздушным, невесомым. А после просто дополните его подходящими по сезону аксессуарами. В их числе и утепленное, но изысканное нижнее белье, и изящные перчатки, и меховая накидка. Не стоит забывать и о комфорте ног. Колготки SISI или любые другие с микрофиброй плотностью от 60 DEN великолепно подойдут под свадебный наряд. Обуться можно, к примеру, в элегантные полусапожки на невысоком устойчивом каблуке.

Несколько подробнее поговорим о меховых накидках, которые, кстати, сегодня на пике моды.

зимний свадебный наряд

К узкому платью лучше всего надеть доху — просторную одежду с большим воротником и широкими рукавами, сшитую мехом наружу. Отлично подойдет и салоп, верх которого выполняют из дорогой ткани, а изнанку оторачивают благородным мехом. Салоп фиксируется на плечах при помощи лент или крученых шнуров. Вполне уместен будет и обычный недорогой полушубок белого цвета, приобрести который сегодня не сложнее, чем, предположим, купить колготки в Москве.

С пышной юбкой хорошо сочетается коротенький зипун. Раньше этот вид одежды носили исключительно мужчины, однако в наше время короткая куртка из сукна, расшитая разноцветной шнуровкой, приобрела статус «унисекс». 

Вместо зипуна можно накинуть на плечи и ментик — курточку на меху, сшитую по типу гусарского мундира. Если же план торжественного мероприятия не подразумевает длительного пребывания на открытом воздухе, можно ограничиться легкой накидкой без рукавов с застежкой на плече.

Любой из этих утепленных вариантов свадебного наряда избавит вас от озноба и шмыганья носом. Никакой холод не сможет испортить вам настроения в один из самых светлых и счастливых дней. А румянец, появившийся на щеках от мороза, придаст образу особое очарование и выразительность.

Как видите, не стоит бояться зимней свадьбы — при грамотном подходе к выбору наряда можно избежать всяческих неприятностей. Также Вам может быть интересно посмотреть свадебные букеты зимних коллекций.