​Красивые спутники человека

Археологии мира утверждают, что дружба человека с цветами длиться очень долго. Точнее с бронзового века. Они нашли сосуд, в котором в свое время люди выращивали прекрасные растения. Сосуд имел массивную ножку с горловиной. Таких горловин сосу содержал шесть. В каждую , по их мнению, вставляли цветок.

Домашние цветы имеют интересную историю. Их первоначально выращивали:

• в рогах животных;

• перьях крупных птиц;

• зубах животных;

• морских и речных раковинах.

Доказано, что древние жрецы использовали при жертвоприношении ветки тамарикса. Но это было давно. Флористика как наука родилась в Древнем Египте и постоянно развивалась. Цветы постоянно находились в храмах, богатых дворцах. Цветы украшали культовые учреждения, жильё вельмож. Они активно использовались при отправлении культовых событий. Статуи античных божеств украшали самими изысканными цветами. Изначально любым цветком был лотос. Он стал настолько любым и так быстро распространился по планете, что и сегодня лотос считают буддисты храмовым цветом. Он непременно присутствует в молельных традициях. Обычно женщины направлялись на культовое бдение с букетом в руках. Этот красивый риал сохранился не только у буддизме, но и в других крупных религиозных течениях.

Цветы прекрасно сохраняются во времени. Есть достоверные случаи, когда находили их почти свежими через тысячелетия. Английский подданный Картер вначале прошлого века нашел захоронение фараона Тутанхамона. Ученного удивили не многочисленные украшения, а небольшой венок, который покоился на груди усопшего. Его положила овдовевшая египтянка вдоль тела любимого. Цветы прекрасно сохранились, и можно было распознать их вид. Это был черный паслен, мак, василёк, плоды мандрагоры. Позже их нарекли «плодами любви».

Все эти интересные факты подчеркивают уникальность цветов и их чары. Поэтому доставка букетов так ценится девушками в наше время, и оставляет самые лучшие впечатления об отправителе!