​Сады-питомники 2016 на ВДНХ

Прошло уже более 50-ти лет с момента открытия на ВДНХ павильона под названием «Озеленение и цветоводство». В 1960 году правительством СССР было принято решение развивать цветоводство в больших масштабах. С тех пор, павильон организовывал разного рода выставки, лекции, мастер-классы и другие мероприятия, имеющие связь с разведением цветов и озеленением города.

В этом году павильон № 29 радостно встречал посетителей выставки «Коллекционные сады-питомники весны 2016 года». Здесь приняло участие огромное количество цветоводов и питомниководов.

Программа была весьма насыщенной и продолжалась она с 26 по 28 апреля. Все три дня садоводы презентовали посетителям новые коллекции садов-питомников. Некоторые из них поделились своими планами на будущее. Они сообщили об ожидаемой экспонировке растений зарубежных и местных селекционеров. Кроме того, в будущем они планируют увеличить число конкурсов и мастер-классов, чтобы привлечь ещё большее количество посетителей.

На данной выставке каждый желающий мог получить всю информацию о том или ином саженце. Кроме того, здесь были представлены растения, которые отлично растут и развиваются в нашем климате.

Нужно сказать, что стоит проводить побольше таких мероприятий, так как они объединяют профессионалов и любителей, представляя самых ярких представителей флоры. Те, кто не успел посетить выставку в этом году, смогут сделать это в 2017.

Во флористике активно используются необычные представители садоводства - суккуленты. Вы можете посмотреть букеты с суккулентами в нашем разделе сайта и заказать их с доставкой.