Орхидеи в букетах и композициях

Безусловно, каждый выбирает цветы по своему вкусу и в соответствии со своими пристрастиями и желаниями. Но нет, наверное, на свете человека, равнодушного к загадочным и удивительно прекрасным орхидеям. Эти неземной красоты цветы заставляют нас радоваться жизни и затрагивают все самое лучшее, что есть в душе любого человека. Про этот дивный цветок хорошо сказал один китайский мудрец, живший несколько тысячелетий назад: «Если все плохо у тебя – рисуй бамбук, а если ты открыт для счастья, то – орхидеи».

В Европе эти великолепные цветы появились в девятнадцатом веке, когда их стали привозить из таинственной Азии и далекой Южной Америки. Их стали разводить и продавать на аукционах за баснословные деньги. Например, один роскошный экземпляр этого тропического растения был продан в то время за 100 тысяч долларов. Но и в наше время многие настоящие ценители экзотической флоры готовы отдать десятки, а порой и сотни тысяч за обладание редким сортом данного растения. И сейчас орхидеи также считаются элитным цветком. В настоящее время в мире известно около 80 тысяч самых различных сортов этих уникальных цветов.

Что же такого особенного в этих растениях? Почему же они так нравятся всем? Яркие и выразительные цветы, а также опьяняющий и, в то же время, нежный аромат орхидей привлекают все больше и больше поклонников этого, поистине, королевского цветка. Ученые считают, что дурманящий запах этого цветка обладает волшебной силой, которая способствует душевной гармонии, помогает расслабиться и дает возможность творческим людям найти вдохновение.

Для влюбленных во все времена эти изысканные и загадочные цветы являются символом нежности, взаимного влечения и страсти. Любая девушка будет расположена к молодому человеку, подарившему ей букет дивных цветов с нежными бледно-лиловыми лепестками или одну величественную орхидею белоснежного цвета с нежно-розовой сердцевиной. Многообразие цветов и оттенков, изящные и прелестные формы, неповторимое очарование соцветий делают эти необыкновенные растения одними из самых востребованных цветов в наше время.

В последние годы эти утонченные и роскошные цветы находятся на самом пике модной флористики. Даже в букете с другими не менее красивыми цветами орхидея – неотъемлемый элемент цветочной композиции. Очень привлекательно смотрится букет орхидей в окружении зелени с сочными и глянцевыми листьями.

Превосходно выглядит нежная и романтичная орхидея в сочетании с прелестной гортензией или, например, эффектной розой. Такие букеты можно украсить искусной бабочкой или любым другим декоративным атрибутом. Кроме букетов, прекрасные орхидеи органично смотрятся в красиво оформленных цветочных корзинах или навесных кашпо. Букет из орхидей идеально подойдет в качестве живописного подарка, как для девушки, так и для молодого человека. И, бесспорно, цветочная композиция из этих восхитительных цветов будет настоящим украшением любого свадебного вечера или какого-либо праздничного мероприятия.

В нашем суровом климате практически невозможно вырастить самостоятельно это нежные и хрупкие растения, так как они достаточно требовательны к климатическим условиям и для их выращивания необходим определенный температурный режим и повышенная влажность. Но для того чтобы доставить своим близким радость, достаточно только купить орхидеи в специализированном цветочном салоне.

Сейчас многие цветочные магазины и фирмы предлагают эти роскошные цветы, но чтобы быть уверенным в их качестве и чтобы они долго стояли и радовали окружающих своей красотой, лучше обращаться в цветочные салоны, пользующиеся доверием у своих постоянных клиентов. В таком салоне не только предложат качественные и абсолютно свежие букеты из орхидей, но и подскажут, как необходимо ухаживать за ними, чтобы цветы как можно дольше сохранили свою красоту и свежесть.

Букет, сделанный и оформленный профессиональными флористами цветочного салона – это, на самом деле, настоящий шедевр, который покорит сердце даже самого взыскательного и требовательного покупателя. Кроме того, для всех потенциальных клиентов возможна также доставка цветов, которая осуществляется в любой район и в кратчайшие сроки.