Долгожданные подснежники

Корзина подснежников и мускари

Вместе с весной расцветают и первоцветы. Букет подснежников фото способен растрогать даже совсем уставшее от тягот современной жизни сердце нашего современника. Сезон подснежников каждый год тревожит наши души ожиданием чуда и праздника вечно юной жизни.

Эти изящные весенние цветы украшают точно фарфоровые вазочки, завораживают обещанием возрождения и вечной победой жизни над любыми тяготами бытия. Их сила и принципиальность могут посрамить кого угодно.

В настоящее время известно всего двадцать видов этих храбрых зеленых воинов, которые первые противостоят уходящим холодам. Большинство из них охраняются Красной книгой. Среди них: кавказский, альпийский, белоснежный, подснежник Эльвеса, Воронова, складчатый, широколистный. Хотя букет подснежников купить можно, не нанося урона лесу.

С этим растением связано много легенд у разных народов. Даже есть одна, которая относится к седым временам изгнания из рая Адама и его жены Евы. Суровая зима приносила молодой женщине массу страданий. Весь райский сад укрыли снега. Бог пожалел и превратил пару снежинок в прекрасные белоснежные цветы. Этот цветок – символ надежды и сострадания.

Вторая легенда пришла к нам из Древней Греции. Согласно ей, прекрасная Флора устроила веселый карнавал и от доброты душевной дарила цветам прекрасные наряды. Подснежник получил белый. Снег тоже захотел повеселиться, но он не был растением, и его прогнали. Никто не откликнулся на его просьбу поделиться с ним нарядом. Только первоцвет не испугался. С тех пор они со снегом и стали не разлей вода.

Даже в «Одиссее» Гомера оставила след разновидность этого удивительного растения. Таинственная трава Моли, разгонявшая чары коварной колдуньи Цирцеи. С первоцветами человечество было знакомо уже 3000 лет назад, что удивительно.

Если вы хотите порадовать любимого человека приятным подарком, то рекомендуем вам купить подснежники в Москве. Романтика этого весеннего цветка тронет любую душу и заставит сердце поверить в чудо и подарить надежду на лучшее. Он позволит доказать, что чувства искренни и сильны. Вместе с изящным букетиком вы словно дарите не только частичку себя, но и весны.

Поставьте такой букетик в небольшую вазочку. Чтобы фарфоровые лепестки радовали вас дольше, наливайте только прохладную воду и прячьте подснежники от солнечных лучей. Тогда нежность и утонченность такого чудесного и смелого цветка будут радовать вас несколько дней.