Древние предания об очаровательных ландышах

Ландыш является одним из самых нежных и красивых весенних цветочков. Их еще называют украшением леса. Эти прекрасные цветы с жемчужными колокольчиками на стройных цветоносах с яркими листьями - самые хрупкие растения в лесу. Купить ландыши можно в фирмах, которые занимаются их выращиванием и доставкой цветов.

Это многолетнее растение, живет цветок около 40 лет. Однако из-за неразумного истребления людьми резко сократилась популяция этих растений. В России эти прекрасные цветочки занесены в Красную книгу. Селекционеры научились культивировать эти растения. Теперь их можно выращивать в садах под деревьями. Садовые ландыши - весьма неприхотливые растения, их выращивание очень приятное занятие. Купить ландыши в Москве не представляется проблематичным. Многие девушки, очарованные красотой этих прекрасных цветов, с удовольствием приняли бы их в подарок.

Великое множество легенд существует об их происхождении. Это великолепное растение известно многим народам мира. В Библии, в "Ветхом Завете" ландыш называют "цветком поля, лилией долин".

Интересно происхождение этих милых цветов описано и в древнерусских легендах. Их появление на земле связывают с морской царевной, прекрасной Волхвой, которая была влюблена в Садко. Ее пролитые на берег слезы из-за неразделенной любви превратились в ландыши и стали символом нежной и чистой любви. Согласно другой древнерусской легенде, ландыши - это серебристый счастливый смех русалочки Мавки, который раскатился пол лесу жемчужинами, когда она почувствовала впервые в своем сердце любовь.

В древнеримской мифологии эти прекрасные белоснежные цветы считаются капельками душистого пота богини Дианы, которые падали на траву, когда она убегала от Фавна, влюбленного в нее.

Также символом любви их считают и французы. Считалось, что, если девушка принимает подаренный молодым человеком ландыш, то она принимает его предложение руки и сердца. А если девушка бросит его на землю, то, значит, отказывает ему.

У древних германцев и в Норвегии они являются цветком языческой богини зари Остары. В ее честь народ устраивал веселые гулянья и зажигал костры. Юноши и девушки на празднике украшали себя ландышами, который считался символом счастья и любви. Гулянья продолжались до тех пор, пока цветочки не начинали увядать. Затем их бросали в огонь в дань богине.

Купить ландыши для своей девушки - это значит, красиво и романтично признаться ей в любви. Купить ландыши в Москве вы можете обратившись к нам.