Фрезии — колокольчики весны

Решили подарить любимой букет фрезий? А знаете ли Вы, что свой изумительный аромат и свою радужную окраску этот цветок получил от Весны как благодарность? Существует легенда о том, как когда-то очень давно, когда между временами года не было договорённости о том, что они должны сменять друг друга, хитрая Зима, не желая уступать место Весне, её обманула. Она позволила ей вступить в свои права, но когда та убрала снежок, коснулась своим дыханием почек на деревьях, выпустила зелёную травку и, устав, прилегла отдохнуть... захватила её! Вместе с лютым Морозом и студёной Вьюгой она зачаровала её и заперла в своём ледяном замке.

Снова установив свой зимний порядок, она пустила на Землю снежок, который укрыл её белым покрывалом и позволила Морозу сковать реки и озёра. Но радость её длилась недолго. Фрезии, которые не испугались холода, начали звонить своими колокольчиками, рассказывая всему миру о том, как подло повела себя Зима. И этот звон разбудил Весну, которая снова вступила в свои права, растопив лёд и позвав зелёную травку. Разогнав серые тучи на небе, она позвала Солнышко, которое согрело Землю, и наградила фрезии за их помощь, сделав их разноцветными и пахнущими счастьем! Да-да, если Вы решили купить фрезию, будьте уверены, что получатель, вдохнув её аромат, почувствует себя счастливым.

Ещё немного об ароматах

Действительно, проведённые исследования подтвердили тот факт, что аромат фрезии — лучшее лекарство от депрессии. Поставив букет фрезий у себя дома и вдыхая его аромат, Вы будете чувствовать покой и счастье.

Растение обладает изумительным цветочно-древесным ароматом, в котором присутствует нотка свежести цитрусов. Многие сравнивают это великолепие с ароматом жасмина и действительно, он его напоминает, но всё же несколько отличается. Фрезия содержит линалоол, который есть во всех её видах. Тем не менее запах этого цветка бывает разным, всё зависит от сорта.

Цветы фрезии очень деликатные, что затрудняет получение из них эфирных масел. Для того, чтобы получить минимальное количество масла, нужно приложить немало усилий, так что, парфюмеры решили, что овчинка не стоит выделки, поэтому, как правило, используется аромат фрезии, который получают искусственным путём.

Купить фрезии Вы можете в салоне цветов Flork.ru! Специально для Вас наши флористы создадут сказочно красивую композицию, которая обязательно порадует ту или того, для кого она предназначается!