Красота и необыкновение ландышей

Корзина ландышей
Купить ландыши в Москве

А знаете ли вы, что обычай дарить букет ландышей пришел к нам из Германии? Особенно он хорош в свадебных букетах или для тех, кого вы любите всем сердцем. Почему? Ответ так прост. Этот скромный цветок символизирует такие достоинства, как: не только осмотрительность, молодость, ничем не замутненную чистоту и искренность, но и само бесконечное счастье. Например, древние германцы посвящали это весеннее чудо в качестве дани богине Остаре, которая отвечала за наступление весны и растущий свет.

Согласно этому обычаю следует обязательно купить ландыши или собрать самому благоухающий букет и подарить обязательно на 1 мая. В древности жители Германии бросали это весеннее чудо в праздничные костры, чтобы умилостивить небожительницу и привнести в собственные жизни еще больше счастья и процветания.

Кажется, что точно фарфоровые колокольчики разливают вокруг хрустальный перезвон. А вот упоительный сладкий аромат вскружит голову кому угодно. Вы сможете попробовать эту живую магию, достаточно, всего лишь, купить ландыши в Москве. Он вырывает нас из марева серых будней, снова учит радоваться простым радостям жизни и наслаждаться теплым и живым человеческим общением. Они словно впитали в себя ласковые лучи весеннего солнца и упоение первой любви.

Официальное название этого цветка, которое тоже пришло к нам из древней Германии – лилия долины, тоже великолепно отражают саму суть этого хрупкого цветка, напоенного чарующей красотой европейского леса

Это живое сокровище, и правда, принадлежит к королевскому семейству лилий. Правда, произрастают ландыши еще и в Западной Сибири и на Кавказе. В Западной Европе этот цветок был еще и символом процветания и того, что вы стоите на земле прочно, обладая собственным замком или усадьбой. Мы же привыкли к более простому названию: ландыш, часто еще и гордо именуем его серебристый.

Цветут изысканные ландыши только с мая по июнь. Многолетние растения прекрасно украсят собой сад или клумбу около городского дома. В вазе он тоже восхитительно прекрасен. На одном тонком стебельке можно увидеть до двенадцати бутонов, точно изваянных из лучшего фарфора. Удивительно, но цвет лепестков не всегда чисто белый, существует великолепный сорт с бутонами нежного розового цвета. Красота каждого колокольчика оттенена роскошным декором из двух листьев в форме эллипса, точно заключены между заботливыми ладонями. Купить специально выращенные на продажу ландыши в Голландии вы можете круглый год.