Ромашки на свадьбу

С давних пор ромашка пользуется огромной популярностью у наших соотечественников. Конечно, этот простой полевой цветок несколько уступает по красоте изысканным розам или утонченным орхидеям. Но именно эти скромные милые сердцу простого россиянина цветы представлены в народном творчестве наиболее широко. Букет ромашек символизирует собой искренние и нежные чувства, любовь и преданность, поэтому подобное украшение будет весьма уместно на любой свадьбе.

купить ромашкиВ старинных поверьях утверждалось, что в том месте, где упадет звезда – расцветет ромашка. Девушки заплетали ее в косы, а в домах, обязательным украшением праздника или дружеского застолья были именно эти цветы. Сегодня купить ромашки в цветочных магазинах и в престижных цветочных салонах не так просто. Здесь предпочитают продавать дорогие импортные цветы, которые приносят существенную прибыль, несмотря на сложности с их доставкой из-за рубежа. В то же время, обычные, полевые ромашки можно самостоятельно нарвать на загородной прогулке или в ближайшем лесном массиве.

Эти солнечные цветочки очень удобны в оформлении любого праздника, а тем долее свадьбы. Их скромность и простота настраивает на дружелюбное общение, а их способность долго сохранять свой первоначальный вид, позволит такому букету выглядеть свежим в течение всей свадебной церемонии. Недаром, флористы, составляя свадебные букеты, рекомендуют купить ромашки, что бы включить их в цветочные композиции как основные тематические цветы. Букет невесты, выполненный из ромашек, гармонично сочетается с белым свадебным платьем, более того, он не притягивает к себе внимание гостей, но выглядит на общем фоне абсолютно естественно. Иногда, маленькими букетиками ромашек в волосах невесты, даже заменяют свадебную фату.

Для украшения свадебного стола, так же можно использовать букет ромашек, причем лучше не один, а два или три. Ромашками можно украсить место молодых. Хорошим дополнением станут большие белые свечи в красивых подсвечниках, которые можно так же заплести ромашками. Такой вариант цветочного оформления свадьбы будет достаточно свеж и оригинален, поскольку традиционные розы, даже очень красивые и дорогие, стали уже несколько избитым вариантом. Очень привлекательно будут смотреться ромашки в качестве оформления приглашения на свадьбу, которые будущие супруги рассылают гостям. А свадебные фотографии, украшенные орнаментом из ромашек, будут даже через много лет напоминать об этом счастливом дне.

Особенно хорошо смотрятся ромашки на свадьбах, где минимум помпезности и официоза. Небольшие свадьбы, гости на которых хорошо знакомы молодоженам, станут с таким украшением легкими и непринужденными. Невесте не придется натянуто улыбаться незнакомым гостям и вся церемония станет веселой и действительно радостной. А если свадьба проводится на природе, то без ромашек обойтись практически невозможно. Они украсят и стол, и невесту и окружающую поляну, которая будет выбрана для свадебной церемонии. И если купить ромашки в цветочном салоне не получилось, то всегда можно нарвать их рядом со свадебной поляной.