Сиреневый рай!

Сирень - это, бесспорно, один из самых любимых цветов многих женщин. Романтичная и очень красивая, пахучая и практически не вызывающая аллергии, она отлично подходит в качестве подарка любой женщине - букет сирени способен и растрогать, и настроить на романтический лад, и просто поднять настроение. Однако даже у такого демократического подарка есть свои законы, которым нужно следовать, если решили подарить.

купить сиреньКупить сирень можно сегодня практически на каждом шагу - в период цветения она продается очень активно. Если букет состоит только из сирени - без участия других цветов, то вряд ли он подойдет в качестве официального подарка. Например, ко дню рождения начальницы такой букет преподносить вряд ли стоит. А вот если в букете просто одной из "участниц" будет сирень, то он вполне подойдет для женщины любого ранга с любыми вкусами.

Если же Вы хотите купить сирень любимой женщине - просто так, то лучше таких цветогв сложно будет и найти. Она считается "легким" цветком, не обременяющим обязательствами и глубокомысленными значениями с недвузначными трактовками. Это просто романтичный подарок, который поднимет настроение и настроит на романтичный лад.

Цветы, символизирующие весну и молодость. Любой цвет будет соответствовать именно этим символам. Потому купить букет можно без лишних мыслей для простой знакомой или подруги - вряд ли поймет неправильно.

Сирень имеет очень положительное влияние на здоровье. Особого применения ни в традиционной, ни в народной медицине она не имеет, но все же полезна для здоровья. Ее аромат помогает исцелить от простудных заболеваний и аллергии. В период ее цветения также летает тополиный пух, вызывающей зачастую аллергию. Если поставить в комнате букет с сиренью, то влияние пыльцы тополя будет куда меньше.

Фен-шуй также отмечает положительные качества этого растения. Она способна объединять людей. В домах, где регулярно бывают букеты сирени, царит дружба и согласие. В комнатах всегда очищен воздух, а это очень важно для качественного отдыха и интеллектуальной работы. В офисе сирень будет способствовать дружбе в коллективе и сглаживанию конфликтных ситуаций.

Очень любят ее и дети. Детская привычка съедать цветочки с нечетным количеством лепестков жива и ныне. Причем негативных последствий, если цветы обработали водой, не будет.

Сирень отлично стоит в вазе и будет долго радовать взгляд. Ее можно поставить и дома, и на работе. Она крайне редко вызывает аллергию, потому действительно будет радовать.