Доставка цветов и их значения

Цветы.... Что каждый из нас знает об этих прекрасных творениях природы? Пожалуй, ничего…
К сожалению, покупая или просто срывая их, мы не задумываемся об их происхождении и о том, что каждый цветок несет на себе определенную символику целых стран и эпох... Цветы и букеты, слава Богу, пока играют в нашей спешной жизни немаловажную роль. Появился и такой современный атрибут, как доставка цветов на дом или в любое другое удобное для клиента место.

Невозможно представить себе свидание, свадьбу, день рождения да и многие другие праздники без цветов. Наша фирма готова предоставить Вам полную консультацию по составлению необходимого букета на соответствующее мероприятие.

Но если вернуться к поднимаемой нами теме, то следует обратить свое внимание на огромную роль хрупких цветов в жизни крупнейших цивилизаций! Например, в Риме на воинов-победителей одевали венки из роз. Особенно интересна история белой розы: считалось, что она символизирует молчание и верность секрету, поэтому на стол во время серьезных разговоров ставилась именно белая роза, что в свою очередь означало, что все то, что было произнесено, останется лишь между обсуждавшими. Роза изображена на гербе английских королей.

Если же мы обратим свой взор на не менее красивый цветок – лилию, то стоит упомянуть, что во все времена она была символом чистоты и непорочности, а во Франции играла особую роль: прекрасная лилия была эмблемой королевской семьи и находилась на гербе Людовика IX.

Выращивать цветы было привилегией элитного слоя населения, т.к. во все времена занятие это требовало огромных вложений денег. В те столь далекие от нас века уровень обеспеченности можно было легко определить по наличию цветов в доме, на праздничных мероприятиях и т.д. Головы же жениха и невесты украшали венками из свежих цветов, и эта традиция была залогом счастливого брака.

Можно еще очень долго приводить в пример различные исторические подтверждения важности цветов в жизни всей нашей зеленой планеты, но ведь, согласитесь, довольно лишь посмотреть на них, и сердце дрогнет даже у самых жестких мужчин. Наверное, поэтому сейчас больше чем когда-либо, расцветает тенденция к заказу цветов и букетов на личные мероприятия, доставка цветов стала неотемлимой частью жизни людей, которые знакомы с правилами этикета, которые хотят и готовы радовать и дарить цветы любимым и близким людям.

В современном мире становится правильным дарить цветы мужчинам, и мы готовы предоставить Вам специально составленные композиции для мужчин разной возрастной категории и статуса относительно Вас.

Делайте Ваш мир чуть красивее, чище и добрее с помощью доставки цветов, а мы будем рады удивлять Вас и Ваших близких искусными букетами от flork.ru!