Доставка цветов как традиция

Многомиллионное население столицы и огромное количество приезжих, определяет довольно высокий уровень спроса на такую услугу, как доставка цветов по Москве. Многочисленные свадьбы, юбилеи и прочие торжественные события, происходящие ежедневно, требуют несметного количества цветов, поскольку именно цветы как ничто другое подчеркивают важность и торжественность романтического события. Например, первое свидание, знакомство…

Ведь удивительно, какие разные встречи и ситуации приводят к романтическим отношениям и доставке цветов. Многие знакомятся на улицах, в кафе, в ресторанах, а кто-то использует интернет, и находит хорошие службы  знакомства в Москве. Очень интересный факт, последние годы многие люди успешно знакомятся через интернет, и эти контакты выливаются в красивые отношения, в которых постоянно присутствует романтика, цветы... Одна из таких служб знакомств – eDarling.

Множество москвичей и гостей столицы, познакомившись, посещая театры и концертные залы во время свидания, обязательно преподносят своим возлюбленным букеты цветов. Не отстают от них и молодые люди, регулярно посылающие цветы своим дамам сердца, в надежде завоевать их благосклонность. Благодаря этим, да и множеству других факторов, перечислить которые просто невозможно, доставка цветов по Москве пользуется огромной популярностью. Обычно такую услугу своим покупателям предлагают магазины и салоны цветов, располагающие собственными курьерскими службами. Такие службы оснащены транспортными средствами, оборудованными соответствующим образом, который полностью исключает повреждение цветов при транспортировке.

Доставка цветов в границах МКАД, выполняется в течение двух или трех часов, а если заказ поступил из Московской области, то его выполнение гарантируется в течение суток.

Доставка цветов уходит своими корнями далеко в прошлое. Еще в шестнадцатом веке, Ромео посылал цветы Джульетте, а в России знатные кавалеры использовали с этой целью конных посыльных. Сегодня доставка цветов по Москве выполняется на современных автомобилях, имеющих кроме специального оборудования, устройства мобильной связи, приборы спутниковой навигационной системы и компьютеры с выходом в интернет. В курьерские службы подбираются водители с многолетним стажем, дисциплинированные и прекрасно знающие город.

Особенно возрастает нагрузка на салоны и цветочные магазины в предпраздничные дни, а пик заказов приходится на 8-е Марта и день Святого Валентина. В эти дни, службы, которыми выполняется доставка цветов по Москве, работают практически круглые сутки.

По старинному поверью, свадьба, дата которой состоит из одинаковых цифр, например (11.11.2011) будет счастливой и долговечной. Поэтому в такие дни, работникам цветочных магазинов и салонов, так же не приходится скучать в ожидании клиентов. По заказам многочисленных в эти дни клиентов, профессиональные флористы соберут любые букеты. Но наиболее востребованными будут, конечно же, свадебные букеты невесты. Такие букеты составляются с особой тщательностью, поскольку вторая попытка в этом случае исключается. Букет для невесты обычно собирается из цветов преимущественно светлых тонов. От чисто белых до имеющих различные оттенки розового. В качестве цветов используются розы, лилии, каллы, несколько реже – орхидеи. Кроме букетов для невесты, покупается множество просто подарочных букетов на свадьбу и отдельных цветов для украшения кортежа новобрачных, зала ресторана, где будет отмечаться свадьба, стола и фужеров молодоженов.

Покупая цветы, необходимо помнить, что они представляют собой очень хрупкий и нежный предмет, перевозить который в общественном транспорте и даже личном автомобиле всегда рискованно и неудобно. А если необходимо перевезти большой цветок в горшке, то самостоятельно осуществить такую операцию практически не возможно. В этом случае только курьерская служба, усилиями которой осуществляется доставка цветов по Москве, будет в состоянии справиться с проблемой. Доставку различных предметов выполняют множество различных транспортных компаний. Но для перевозки цветов, лучше воспользоваться услугами службы доставки, которая входит в штат цветочного салона и имеет автомобили, специально оборудованные для таких целей.

Каждый салоны цветов имеют очень широкий ассортимент самых различных растений. Наиболее представительную группу занимают розы самых разнообразных расцветок, начиная от чисто белых и заканчивая темно-красными или даже бордовыми цветами. Очень высокой популярностью пользуются роза сорта Равель, имеющая бокаловидную форму бутона и нежно-розовую окраску лепестков. Не менее востребованы каллы. Эти снежно белые строгие цветы, не только как нельзя более, подчеркнут торжественную атмосферу любого юбилея, но и будут вполне уместны на свадьбе, даже в качестве букета невесты. Множество различных гладиолусов, фрезий, герберов, хризантем и астр, так же находят своих покупателей. Даже чрезвычайно дорогие ветки орхидеи с изумительно красивыми цветами замысловатой формы не залеживаются на прилавках.

Кроме срезанных растений, салоны цветов предлагают самые разнообразные экземпляры комнатной флоры. Красивые горшки с диффинбахиями, азалиями, манстерами и даже фикусами не оставят равнодушным ни одного любителя украшать свой дом живыми цветами. Кроме цветов, магазины и салоны предлагают огромный выбор сопутствующих товаров. Это земля для посадки растений и всевозможные удобрения и прикормки, средства борьбы с вредителями, а так же оригинальные горшки и вазы.