Правильный выбор цветов с доставкой

Сложно представить хотя бы один праздник и любое другое торжественное событие без цветов. Поэтому доставка цветов является необходимой услугой для большого числа людей.

Но перед тем, как дарить кому-то прекрасные цветы, следует в обязательном порядке изучить цветочный этикет. Всегда необходимо учитывать возраст и пол того, кому вы собираетесь дарить букет, а также повод для вручения сюрприза.

Ведь то, что понравится одному человеку, совсем не подойдёт другому.

Перед тем, как доставка цветов позволит вам заполучить букет вашей мечты, необходимо учесть, что цветы всегда вручают срезанными. Для некоторых ближайших родственников или знакомых людей можно приготовить цветы в горшках. Многие люди просто не любят ухаживать за комнатными растениями или не умеют этого делать.

В обычные дни всегда можно вручить полевые, лесные или луговые букетики, но их не следует дарить в праздничные дни или на юбилей.

Миниатюрные композиции из ландышей, фиалок или подснежников можно подарить женщине. Для мужчин можно выбрать пионы, хризантемы или гладиолусы с длинными стеблями.

Юным девушкам возможно выбрать голубые или нежно-розовые цветы, а для немолодых людей отлично пойдут жёлтые, ярко-красные или синие растения.

Доставка цветов позволит не только выбрать самые лучшие цветочные композиции для подходящего человека, но вручить их вовремя, когда они будут к месту.

Если следовать этикету, то нужно знать, что нельзя отправлять замужней женщине или юной девушке алые розы, потому что они символизируют страсть. Кроме того, не следует отправлять немолодой родственнице, от которой даритель ожидает наследства, незабудки.

В подарок молодожёнам не нужно вручать астры и гортензии, гвоздики и алые розы.

Букеты, получить которые помогает доставка, могут быть односторонними или круглыми. В любом случае, главным является сочетание окраски растений с их формой.

Цветы в композиции требуется расположить таким образом, чтобы у них немного наклонялись вперёд головки.

Для подарка следует подбирать определённое количество даров флоры. Лучше всего, если их будет 3-5-7. Можно выбрать и один, а также два цветка.

При выборе одного цветка необходимо подобрать особенно редкий, экзотический и красивый.

Два цветка могут стать символами ночи и дня, либо мужа и жены.

Если в букете находится до десяти цветов, то лучше всего подбирать нечётное их количество. Если цветов больше десяти, то их количество может быть любым.

Такой подарок лучше всего вручать завернутым в бумагу, чтобы защитить растения от мороза, солнца и тепла рук.

Перед тем, как войти в дом, нужно убрать бумагу либо приоткрыть цветы наполовину. Однако возможно вручить цветочную композицию и в целлофане.

В том случае, когда на торжество мужчина приходит с женщиной, то цветы передают хозяйке дома, после того, как дамы обменяются приветствиями.

Изначально мужчина должен удерживать цветы в левой руке, а затем, после приветствия, букет нужно перенести в правую руку и вручить хозяйке.

Если поздравляют мужчину, то цветы следует подарить жене этого человека либо его матери. Именинник же получает сам подарок.

Женщина может вручить дары флоры мужчине лишь в том случае, если у них большая разница в возрасте или происходит чествование мужчины в связи со значительной датой.

Мужчине не следует дарить небольшие, изящные букетики. Если же дарят растения больному, то нужно помнить, что подарок не должен навредить, к примеру, цветы не должны опьянять своим ароматом.

В том случае, если букет вручают супругам, то цветы обычно дарит мужчина, их следует преподнести хозяйке.

В этом случае требуется избавить цветы от упаковки. Но и тут имеются исключения, если цветы защищены упаковкой либо это декоративно оформленные композиции.

Когда мужчина хочет порадовать любимую, то он должен заранее узнать, какие цветы она предпочитает. В том случае, если необходимой информации нет, следует подбирать цветы в зависимости от её цвета волос и глаз.

Для брюнеток можно выбрать георгины, красные розы, большие гладиолусы, орхидеи ярких цветовых сочетаний, гвоздики, тоже яркие. Брюнетка выглядит ещё красивее, если подобрать для неё ярко-алые цвета.

Блондинкам отлично подходят белые, нежно-розовые, светло-жёлтые оттенки. При этом цветы можно подобрать разные - лилии, хризантемы, розы, орхидеи.

Можно подарить и яркий цветок, но он должен быть один. К примеру, алая или оранжевая роза отлично выделит нежную красоту блондинки.

Рыжеволосым красавицам отлично подходят гиацинты, фиалки, гладиолусы, если они отличаются фиолетовым и синим цветом. Тёмные розы, тёмные и фиолетовые орхидеи станут для такой девушки великолепным подарком. Будет отлично, если в букете ещё будет большое количество зелени. Подобные букеты подойдёт и шатенкам. Однако шатенки часто предпочитают обычные полевые либо дикие цветы.