​Пионовидные розы – красота и стиль в одном букете

Пионовидные розы выведены в XX веке. Эти цветы обладают формой пионов, однако они более разнообразны и имеют приятный аромат. Розы Остина (название от основателя этих цветов) растут довольно быстро, они обладают плетевыми побегами, а также отличаются рафинированной декоративностью. Они неприхотливы и не требуют тщательного ухода, кроме того, они также устойчивы к вредителям и болезням.

Красота пионовидных роз не знает границ. Эти розы могут стать отличным украшением для дачного участка или парковой зоны. Они не только сделают красивую и ухоженную клумбу, но и будут излучать невероятно приятный аромат, которым сможет насладиться каждый любитель роз. Те, кому посчастливилось почувствовать аромат роз, смогут насладиться им в полной мере. Специалисты утверждают, что эти розы пахнут Францией. Этот нежный аромат бутонов покорит всех любителей красивых цветов.

Цвета

Пионовидные розы могут иметь разные оттенки. Это могут быть нежно белый и розовый. Весьма неплохо в букете смотрится персиковый цветок. Отличие пионовидных роз от простых заключается в том, что розы бывают более насыщенного оттенка. А пионовидные розы выглядят нежно и мило, чем и обусловлен рост их популярности. Так, свадебные букеты из пионовидных роз становятся привычной частью традиции по всему миру.

Разновидности пионовидных роз

Нужно сказать, что пионовидные розы имеют довольно большое количество сортов. Это объясняется тем, что они очень красивы и популярны, поэтому учёные стараются скрещивать их для получения самого лучшего и красивого сорта.

  • Одним из самых популярных видов является «Констанс Спрей». Это такой гибрид роз, который был выведен Дэвидом Остином. Этот вид имеет чашевидные и габаритные цветы, а также имеет насыщенный розовый оттенок. 
  • Ещё один не менее красивый и ароматный сорт – «Вильям Шекспир 2000». Эти красные цветы условно поделены на несколько частей. Розы имеют приятный запах. Куст может достигать до 2 метров в высоту. Кроме того, он отлично переносит тень и требует особых усилий в уходе. 
  • И последняя известная на весь мир разновидность роз – «Пэт Остин». Эти цветы обладают медной окраской, которая выглядит особенно ярко на солнце. Эти цветы довольно крупные и полумахровые. Они зацветают довольно рано и цветут без перерывов. Аромат этих роз напоминает запах розового масла. Куст таких роз отлично адаптируется к тени и холод.

Каждый вид роз по-своему индивидуален и красив. Если вас интересует высадка роз на дачном участке, стоит выбрать тот вид, который не требует большого ухода. Если же вам нужны пионовидные розы в подарок, вы сможете выбрать любую разновидность или скомпоновать несколько видов в одной цветочной композиции.

В настоящее время популярностью пользуются букеты, в которых представлен не один вид, а несколько разновидностей цветов. Особенно красиво они смотрятся с обычными розами, георгинами, пионами. Если вы хотите поздравить близкого человека с праздником, попросить у него прощения или просто сделать что-либо приятное, нет ничего лучше, чем букет из этих цветов. Они покорят своим красивым внешним видом и невероятно приятным ароматом.