Правильное составление букетов

Цветы являются самым лучшим подарком, они украшают любое помещение, улучшают настроение, являются романтическим элементом во время свиданий. Сложно представить торжество без такой прекрасной составляющей. К тому же, приятный аромат цветов самым лучшим образом воздействует на любого человека. 

Поэтому доставка цветов является отличной возможностью заполучить красивый букет для любого события. Но при этом многие не знают, каким должен быть идеальный букет, где все цветы гармонично подобраны друг к другу. 

Красивые букеты, которые созданы опытными флористами, привлекают внимание других людей, от таких прекрасных цветов просто невозможно оторвать взгляда. А доставка цветов позволяет заказать самый красивый букет на свадьбу, день рождение, юбилей и другие важные мероприятия. 

Очень эффектно и стильно смотрятся цветы одного сорта в большом количестве. Охапка роз или тюльпанов, либо гербер смогут поразить воображение любого человека. 

Кроме того, можно воспользоваться стилем минимализм, и просто подарит экзотическую цветущую ветку сакуры, розу, орхидею или любой другой роскошный цветок. 

Существуют специальные правила, которыми руководствуются флористы, составляя букеты. И на самом деле их секреты удивительно простые и доступные даже для обычных людей. 

Если букет весенний, то в нём не должно быть больше трёх цветовых сочетаний. И лучше всего, если цветы, которые выбрали для букета, будут выдержаны в единой цветовой гамме. Если будут собраны вместе тюльпаны и лиловая сирень, то тюльпаны следует выбрать бледно-розовые, белые или нежно-лиловые, а не красные или жёлтые. 

Доставка цветов позволяет выбрать букет не только из одних видов сортов, но и из разных. Дары флоры могут быть разных размеров и фактур. Цветочные головки могут быть игольчатыми, гладкими, махровыми, большие и мелкие по размеру. Букет заиграет новыми красками, если использовать красивые тюльпаны, "растрёпанные" хризантемы и герберы большого размера. Но при этом не следует забывать про использование цветовой палитры. 

По краям букета следует расположить растения, которые небольшие по размеру венчика (либо более бледные по цвету), а те цветы, которые крупнее, либо более тёмные и яркие, следует разместить в центр. Соцветия или листья крупного размера, если их используют в качестве обрамления, не следует располагать так, чтобы они опускались вниз. 

Следует с особенным вниманием сочетать в одном букете сложные элементы с простыми. К примеру, ландыши, мелкие ромашки и нарциссы будут не слишком хорошо сочетаться с орхидеями, тропическим антуриумом. Такое сочетание будет выглядеть нелепо. 

Если собрать вместе только полевые цветы, то к ним не надо добавлять других, а только зелень. 

Яркие подсолнухи, солидаго, полевой ирис могут послужить фоном для других сортов, особенно если подобрать растения в единой цветовой гамме. 

Не нужно для букета брать слишком большое количество зелени. Например, красиво смотрится веточка аспарагуса с глянцевым пальмовым листом. Так что в этом случае важно учесть сочетание фактур и размеров. 

Но при этом зелени не должно быть слишком много, так как она должна быть лишь декоративным элементом, а не закрывать собой цветы. Если же использовать злаки, то они могут быть выше цветов большого размера. 

Аранжировочные растения, ниспадающие или вьющиеся, традиционно размещают возле стеблей других цветов в букете. Можно применять для цветочной композиции цветы, которые находятся в различной степени роспуска: от бутонов, которые ещё и не думали распускаться, до изящных цветов, которые уже полностью распустились. 

В букете цветы должны располагаться свободно, их не нужно слишком сильно прижимать друг к другу. 

Букет будет выглядеть более натурально, если высота растений станет различаться между собой. 

 При составлении букетов важным является нейтрализация цветов-вампиров. К примеру, нарциссы выделяют сок, который при попадании в воду уменьшает срок жизни других цветов.

Веточка герани или туи будет великолепно смотреться в сочетании с любыми дарами флоры, так как они позволяет сохранять свежесть всех остальных растений. 

Чтобы цветы в вазе простояли как можно дольше, следует подрезать стебли и менять воду в вазе. Эту процедуру следует выполнять хотя бы через день. 

Когда же доставка цветов позволит обзавестись самым красивым букетом, то остаётся только подарить его на праздник или любимому человеку, либо украсить помещение. 

Конечно же, цветы отлично смотрятся где-нибудь в центре, в таком месте, где ими могут любоваться жильцы и гости. Лучше всего цветы будут смотреться на столе, но при этом вазы не должны занимать слишком много места, чтобы не мешать расположению блюд и бутылок с напитками.