8 марта 2012

Трудно представить мужчину, который за свою жизнь ни разу не преподнес цветы на 8 марта ни одной из женщин. И хотя цветы будут уместны всегда, и все представительницы прекрасного пола оценят по достоинству подобные знаки внимания, 8 марта – повод особый. Даже те цветы, которые дарят коллегам по работе, должны быть не просто чистыми и свежими, но и нежными, яркими и в то же время изысканными. На сегодняшний день уже не многие женщины обрадуются желтым «мимозам», которые на протяжении длительного времени пользовались популярностью. В это время года их повсеместно продавали с уличных лотков. Сама по себе мимоза достаточно декоративна – с золотистыми миниатюрными капельками соцветий и кружевной листвой. Цветет она как раз весной, в связи с этим именно мимозу с давних времен принято было считать символом расцвета природы и солнца. 

Однако любой женщине хочется думать, принимая в подарок букет цветов, что вы специально ради нее посетили цветочный магазин, спрашивали совет у специалистов, обдуманно и тщательно подбирали цветочек к цветочку. При этом не поскупились и терпеливо ждали, пока вам завернут такую хрупкую покупку!

Также традиционно дарят цветы на 8 марта такие, как сирень, гиацинты, ландыши и весенние тюльпаны. Эти цветы отличаются особой утончённостью, чувственностью и нежностью. Но, при желании поразить свою любимую ярким букетом, стоит преподнести ей композицию, состоящую из дорогих и шикарных, экзотических цветов, например крупных алых роз. Можно пустить в ход и модную тенденцию – украсить в букет к 8 марта при помощи страз. Многообразие жанров цветов и букетов способно поразить воображение любого. В основном для презента на 8 марта выбирают декоративные и классические букеты. Техника их выполнения очень разнообразна. Однако имеется альтернатива букетам, к которым все привыкли – композиции и корзины цветов, исполненные во флористическом стиле, сувениры и игрушки, материалом изготовления которых были выбраны цветы. Помимо этого можно выбрать всевозможные аксессуары из всевозможных растений. 

Основное требование, которое необходимо учесть при выборе букета на 8 марта – внимание предпочтений и вкусов представительницы прекрасного пола, для которой предназначены цветы. Естественно, чтобы букет был составлен правильно, следует учесть и положение в обществе, и возраст женщины. С приближением Международного Женского Дня мужчины должны обдумать и тщательно взвесить, в каком количестве и какие цветы должны быть в букете, предназначенном для каждой близкой представительницы прекрасного пола. Все знают, какой переполох возникает в день 8 марта у всех точек, где продают цветы. Поэтому, чтобы избежать ненужных проблем и поздравить своих женщин с этим прекрасным весенним праздником, проще заранее оформить у профессиональных флористов, работающих в салоне цветов под заказ. С их помощью без проблем вы сможете подобрать расцветки и сорта цветов в букете для каждой женщины индивидуально. Например, для молоденьких девушек блондинок подойдет такой букет: орхидеи и хризантемы. Для особ имеющих огненно-рыжий цвет волос – незабудки или гиацинты. Для брюнеток – цветы, имеющие ярко-красный оттенок.

Так какие цветы можно считать символом этого неповторимого праздника? В первую очередь каждый мужчина должен оценить, что именно ждет от его избранница, какие он к ней испытывает чувства и что хочет поведать, преподнеся цветы к 8 марта. И, несмотря на ту цветочную композицию, которую вы выбрали, необходимо не забывать – вы дарите не просто букет, вы преподносите в дар любимой частичку своей души.