Выбор цветов на восьмое марта

Цветы ещё с древности использовали для выражения самой широкой гаммы чувств, и сейчас цветы поднимают настроение и позволяют мужчине выразить свои чувства к прекрасной даме, к матери, к начальнице и многим другим женщинам, которых всегда поздравляют с 8 марта.


Букеты на 8 марта являются одним из самых популярных подарков, которые только можно представить. Их возможно вручить и без других дополнительных сюрпризов, либо одарить женщину и другим подарком вместе с красивыми растениями - срезанными либо в горшках, заказав доставку цветов
Но и сегодня мужчины не знаю точно, какие букеты к 8 марта являются уместными, как сделать так, чтобы цветы простояли как можно дольше в вазе, какой цвет даров флоры подобрать для каждой конкретной женщины. 


Ещё во время правления Нерона в Древнем Риме появился культ цветов. И в те времена именно роза считалась поистине царским цветком. 
В те времена розы выращивало огромное количество садовников, потому что для императорских пиршеств требовалось много лепестков этого цветка, которыми осыпали всех знатных гостей. 


В XII веке в Японии почтительно относились к хризантемам и сакуре, а в Китае к пионам
Однако на Руси подобного культа не существовало, а садовники появились лишь в 18 веке. 
Несколько веков назад в Голландии люди сходили с ума от тюльпанов, которые тогда стоили бешеные деньги. Люди наживали состояния и теряли деньги, лишь бы поучаствовать в этом безумии. И пока сильные мира сего не отдали приказ прекратить это сумасшествие, луковицы тюльпанов стоили на вес золота. 


Букеты на 8 марта можно подбирать по самым разным признакам. Часто цвет говорит об отношении к человеку, которому вручают такой подарок. 
Если дарят цветы розового цвета, то это обозначает, что к дарителю относятся очень хорошо. Такие растения всегда можно вручить начальнику, женщине, мужчине, взрослому и юному человеку. Подобный цвет считается универсальным. Но при этом большинство представителей мужского пола считают, что такой цвет понравится хрупким девушкам. Правда, и многие девушки считают розовый цвет модным, гламурным. 


Букеты к 8 марта могут быть и алыми. Красный цвет выдаёт сильную и безграничную любовь. Можно подарить такие цветы родственнику или любимому человеку. 
Бордовый и густо-алый цвет демонстрирует страсть. Поэтому мужчине лучше не дарить такие цветы другой женщине, отправляясь со своей второй половинкой на праздник или другое торжество. 
Букеты на 8 марта могут быть и жёлтыми. Такой цвет очень любят люди искусства, такой цвет является оттенком солнечных лучей, обозначением успеха. Любимой женщине не следует дарить жёлтых роз или хризантем, так как этот цветок считается символом расставания и ревности. Однако, можно вручить на 8 марта мимозы и нарциссы жёлтого цвета. Но чаще всего подобные цветы женщины часто приобретают сами для украшения квартиры или частного дома. От мужчин же ожидают, что их букеты к 8 марта будут более дорогими и представительными. 

Цветы белого цвета являются торжественными. Их можно вручить на свадебное торжество. Белыми могут быть лилии, подснежники, розы, ромашки, ландыши, герберы, хризантемы. Подобные цветы символизируют чистоту. Не следует дарить такие цветы женщинам среднего возраста. 
Синий, сиреневый, фиолетовый - такие цвета считаются одними из самых стильных. Подобные дары флоры означают, что их получатель является утончённой и изысканной личностью. 


Орхидеи являются прекрасным цветком для неординарной личности.
Даже если мужчина не слишком хорошо разбирается в языке цветов, то ему лучше всё-таки заглянуть в справочник, так как женщины просто обожают расшифровывать тайный язык растений и узнавать, что мужчина хотел сказать, когда дарил тот или иной цветок. 
Гвоздики очень долго стоят в воде, поэтому будут радовать любимого человека продолжительный срок.

 
Анютины глазки означают томительные надежды и приятные воспоминания. 
Азалия - мимолётная и хрупкая страсть. 
Астра - символ любви, осени, элегантности. 
Бегония - отличный цветок для капризных девушек.
Гиацинт - веселье, спорт, игры. 
Георгин - отличный вкус. 
Камелия - устойчивость и превосходство. 
Колокольчик - смирение и деликатность, тайное и скромное обаяние. 
Калла - божественное превосходство, невероятная красота. 
Ирис - вера, мудрость, смелость, доблесть. 
Мак - вечный сон, фантазия, мечтательность. 
Мимоза - чувствительность. 
Маргаритка - лояльная любовь, нежность и невинность. 
Ноготки - грубость, священная страсть, ревность, горе. 
Незабудка - память, верная любовь. 

Орхидея - любовь, утончённость, великолепие, очарование. 

Когда мы дарим цветы, то хотим, чтобы они как можно дольше радовали глаз. Но при этом следует не забывать, что для каждого случая необходимо дарить разные букеты. Одни цветы можно вручать на праздники, а другие уместны лишь для любимых людей...