Цветы мужские и женские

Что бы ни говорили, но выбор цветов и растений а так же их цветовая гамма для мужчин гораздо меньше, чем для женщин.

Если вы хотите подарить букет мужчине, лучше выбирать довольно крупные и однотонные цветки, стебли должны быть прочными и длинными. Для мужчины больше подходят синие и красные цветы, а так же белые. Розовые совершенно не подходят.
Если говорить о сортах, то мужчинам обычно дарят тюльпаны, гвоздики, гладиолусы, розы, пионы, хризантемы, ирисы, лилии.

При оформлении букета нужно быть аккуратнее. Букет для мужчины совсем не украшает множество бантов и ленточек. Декоративных элементов нужно использовать как можно меньше.

Если вы идете на юбилей к мужчине, нужно подобрать куполообразный букет, содержащий одиннадцать бордовых одинаковых роз, пространство между которыми заполнено аспарагусом. Цветы обычно окружают манжетой из папоротника.

Выбор цветов для женщин гораздо больше, так как женщинам можно дарить практически любые цветы, и дарят их очень часто. Женщинам дарят садовые, полевые, экзотические цветы. Согласитесь, выбор большой, а значит сделать его сложно. Чтобы определиться, и сделать правильный выбор нужно помнить о некоторых правилах. Во-первых от возраста женщины зависит и окраска цветов для нее. Юность символизирует более нежная и светлая окраска, а так же едва распустившиеся бутоны. Более темные цвета нужно выбирать женщинам в возрасте, это красный, бордовый, сиреневый. В отличие от мужских букетов, банты, ленточки и любые декоративные элементы всегда кстати в женских букетах. Стоит заметить, что упаковка для букета тоже подойдет любая. В букет вы можете вложить мягкую игрушку, сладости.

Если в большинстве случаев при подборе букета не учитывают рост и комплекцию женщины, то при подборе свадебного букета учитываются и эти факторы, так как он украшает непосредственно невесту. Свадебный букет подбирается в соответствии с пропорциями и ростом женщины. Для крупной женщины подойдет большой букет, а вот хрупкой можно подобрать и один цветок.

В нашем интернет-магазине www.new.flork.ru работают профессиональные флористы, которые помогут вам подобрать подходящий букет, а наша служба доставки цветов доставит букет в удобное для Вас время и место.