Букет из ромашек: подарите солнышко!

Купить ромашки в Москве зимой? Сегодня это возможно! И для этого не придётся ехать куда-то в тёплые страны — достаточно зайти на сайт нашего салона и выбрать понравившийся букет. Это может быть нежная, как пух, «Симфония» или изысканный «Венский вальс» — в любом случае он поднимет настроение тому, кому его преподнесли. И не важно, моросит ли за окном осенний дождик или валит, накрывая белым покрывалом всё вокруг, снег — солнечное настроение ему обеспечено, ведь цветы ромашки не зря сравнивают с солнышком!

Кто она, принцесса полей?

Ромашку не зря сравнивают с солнышком. Ещё в Древнем Египте этот цветок считался посвящённым великому богу солнца Ра. В древнеегипетских мифах он ежедневно проплывает по небу в своей ладье, и ромашка на земле как бы вторит ему, поворачиваясь вслед за его величественным движением.

Учёные относят ромашку к роду цветковых семейства астровых или сложноцветных. Самым известным видом на сегодняшний день является ромашка аптечная. Своё название она получила не случайно, ведь она обладает целебными свойствами и помогает решить целый ряд косметических проблем.

Удивительно, но факт: сегодня насчитывается около 350 видов ромашки, и треть из них растёт в России. И это несмотря на то, что произрастает она в Америке, Африке и Австралии. Не зря ромашку считают русским цветком, без которого любой луг будет выглядеть совсем по-другому. Впрочем, сегодня цветы ромашки можно встретить не только в дикой природе.

Обыкновенное чудо в Вашем саду

Селекционеры не могли обойти своим вниманием ромашку, поэтому на сегодняшний день выведено немало её сортов, которые идеально подходят для создания изумительных по своей красоте цветников и клумб. Садоводы и ландшафтные дизайнеры с удовольствием используют ромашку при облагораживании территории. Любой сад будет казаться ещё больше и ещё солнечнее, если в нём то тут, то там будут легко колыхаться на ветру эти нежные цветы, разукрашивая клубы в белый с жёлтым.

Разводить ромашки не сложно: им нужны нейтральная почва и хорошее освещение. Если Вы правильно ухаживаете за ними, регулярно удобряете почву, прореживаете куст, то одно растение будет радовать Вас 3-6 лет! При этом оно будет сохранять крупные размеры розеток и выглядеть просто роскошно!

Она ещё и полезна!

Действительно, ромашка обладает лечебными свойствами и издавна используется знахарями и травниками. Она способна успокаивать, снимать воспаление, стимулировать кровообращение. Парфюмеры тоже не обошли этот цветок стороной, ведь она великолепно питает и увлажняет кожу, отбеливает её, эффективно борется с пигментацией, а потому является незаменимой составляющей многих кремов. Цветы ромашки входят в средства для лечения волос и ухода за кожей младенцев.

Сладковатый аромат ромашки становится частью изысканных композиций от известных французских модных домов. Ivoire de Balmain от Pierre Balmain удивляет своей игривостью и дерзостью, Aromatics Elixir Clinique поражает своей чувственностью, Jatamansi L Artisan Parfumeur сразит наповал своими яркими нотками.

Купить ромашки сегодня можно зимой и осенью. Пронеся сквозь туман или снег нежный букет, сотворённый нашими флористами, Вы подарите кусочек лета, солнца и радости тому (или той), для кого он предназначен!