Фотосъемка цветов

Весенние цветы просто прекрасны в своей живой свежести многообразии форм, они будоражат воображение и буйстве красок. В этой небольшой статье мы поделимся с вами основными секретами съемки самых эффектных „цветочных" фотопортретов.

Весна — особое время, это время пробуждения природы от тяжелого зимнего сна. Радостный птичий хор теперь в любое утро все громче приветствует восходящее солнце, а наш уставший от снежных сугробов взор веселится и радуется первым травинкам на газонах и к молодым нежно-зеленым листочкам на просыпающихся деревьях.

Самыми главными вестниками весны в мире флоры, скорее всего, являются подснежники, они потому и получили свое название, так как пробиваются навстречу солнцу буквально сквозь снеговую завесу. А чуть позже и на ухоженных клумбах площадей и городских улиц, и в парках на лужайках, и за городом будет начинаться настоящий праздник цветов, о нем нельзя не оставить на память хотя бы несколько снимков. О том, как лучше сделать кадры, мы попробуем рассказать в этой статье.

Для качественной съемки потребуются хорошие камеры, например, фотоаппараты кенон. Ведь весна — очень важное время года для профессионального фотографа, неравнодушного к всему великолепию природы. Именно в это время распускается великое количество цветов, которые в эти весенние дни находятся на пике своей красоты и фотогеничности: их приятные и яркие цвета привлекают внимание. Редко кому из фотографов удается справиться с соблазном попрактиковаться в фотосъемке цветочных портретов.

Найти хороший сюжет для фотосессии проще простого. Это удастся как жителям сельской местности, так и многим горожанам. Надо просто носить с собой цифровые фотокамеры и ждать подходящего момента. Безусловно, особого внимания сегодня заслуживают крупные городские парки и великолепные ботанические сады или магазины доставки цветов - они порадуют вас просто небывалым разнообразием видов цветов. Только лишь представьте, как нежно смотрятся красиво цветущие деревца магнолий на полянах, бережно укрытых живым ковром из мягких желтых лютиков или белых ветрениц.

За городом, например, на дачных участках многие фотографы и натуралисты-любители занимаются выращиванием на своих грядках самых разнообразных цветов и красивых растений — там тоже можно подсмотреть очень интересные композиции для хорошего кадра, а хозяева охотно грядок пойдут вам навстречу, если увидят ваш неподдельный интерес к фотографии и их хобби.