Тенденции осенней флористики в 2020 году

Тенденции осенней флористики в 2020 году

Осенние цветы – само обаяние, а правильно составленные композиции из них способны произвести неизгладимое впечатление. Что будет особенно модно в этом сезоне? Как привнести яркие нотки в осенние будни, подарив цветы? Какие букеты будут выглядеть особенными на фоне других? Казалось бы, осень – ну что тут такого? Сезоны меняются каждый год... Но для флористов “Flork.ru” этот период – особенный!

Во-первых, работы у них прибавляется (ведь все, кто отдыхал за городом, теперь возвращаются домой), а во-вторых, именно осенью появляются цветы, которые с огнём не найти в остальные сезоны. Осенние цветы считаются самыми стойкими и сильными, а своей красотой они будто отодвигают на второй план серость осенних будней и скорый приход холодной зимы.

Какие цветы цветут осенью?

Итак, что же это за цветы, которые радуют своими яркими цветами и приятными ароматами в осенний сезон?

В первую очередь это – хризантемы. Подарив композицию из них, Вы пожелаете получателю крепкого здоровья и долголетия.

Невозможно обойти вниманием и георгины. Они по-настоящему прекрасны: их роскошные бутоны идеально подходят для создания великолепных композиций, символизирующих благородство.

Наш список был бы неполным без астр. Их можно сравнить с маленькими и большими звёздами – настоящими гостьями на нашей Земле, прибывшими из космических глубин.

Не менее впечатляют своей красотой гладиолусы: изящная форма их соцветий и разнообразие их окраса позволяют создавать изысканные букеты.

Основные тенденции

Осенняя флористика этого года предусматривает использование не только определённых цветов, но и определённых деталей оформления. Это могут быть ягоды и плоды, жёлтые и красные листья, веточки рябины и даже ягодки шиповника. Они будут замечательно дополнять цветы в плетёных корзинках или коробках. Желательно, чтобы оформление последних имитировало древесные тона.

Отличительная особенность осенних композиций этого года – разнообразие цветов и форм. Великолепно будет выглядеть тёплая цветовая гамма: оттенки золотого, жёлтого, оранжевого и, конечно же, красного. Перестараться здесь сложно: богатство красок можно объединить с зеленью, которая станет символом уходящего лета.

Осенняя флористика – это маленькое чудо, и специалисты нашего цветочного онлайн-салона готовы привнести его в Вашу жизнь!