Эти чудесные ландыши

Ландыши является прекрасными цветами, которые возвращают в жизнь гармонию, вызывают ощущение нежности и покоя. Купить ландыши в Москве возможно в специализированных магазинах, которые предлагают самые разные сорта этого красивого цветка. Доставка цветов позволяет заказать букет заранее для любимого человека, к тому же, цветы доставят прямо домой или на работу, так что не придётся долго искать магазин и выбирать растения. Всё это можно сделать куда быстрее в сети Интернет, не прерывая своей работы. 

Эти чудесные дары флоры у большинства народов олицетворяют нежность, чистоту, любовь и верность. В некоторых случаях этот цветок даже становится официальным символом. До официального введения евро в Финляндии этот цветок изображался на монетах достоинством в 10 пенни. Кроме того, эти прекрасные дары флоры являются частью символики штата Массачусетс в США. С древних пор индейцы поклонялись этому цветку как подарку богов.

Кроме того, это растение имеется на гербе московского района Куркино, который находится в пойме р. Сходни. Этот район назвали местной Швейцарией благодаря необычному микроклимату и редким растениям. У самого растения имеется собственная символика. Царь Соломон сравнивал свою возлюбленную Суламифь с этим замечательным цветком. 

В давние времена в Ливанских горах собирали ландыши. Считалось, что если это растение сорвут злые люди, то этот цветок может стать разлучником. Их нельзя было покупать и дарить перед новолунием, по той причине, что в это время аромат вызывает похоть у женщин. В наше время многие хотят купить ландыши перед женскими праздниками, чтобы порадовать этими цветами матерей и любимых женщин. 
Но при этом эти цветы собирали утром в новолуние в долинах, чтобы вызывать самые романтические чувства. В те времена верили, что эти цветы, оставленные возле изголовья постели, делали женщин более страстными, а мужчин бережными и нежными. Эти цветы требовалось собирать при растущей Луне. Но специалисты рекомендовали не ставить слишком большое количество цветов возле кровати, так как римляне считали, что этот цветок помощник Морфея. 

Чтобы купить ландыши, всегда можно использовать такую услугу как доставка цветов. Эти цветы способны украсить любое помещение, а также придать обстановке спокойную атмосферу. 
Также в прошлом верили, что ягоды ландыша, которые маги применяли в колдовстве, могли сделать человека подневольным для пришельцев из тонкого мира.

В древней Германии жители стремились купить ландыши, потому что эти цветы были символом счастья и любви в семейных отношениях. На Руси эти дары флоры применяли для гадания, которое напоминало гадание на ромашке, только слова были немного другими. В 19 веке можно было дарить девушкам незабудки, фиалки и ландыши. Это было вызвано феноменом "цветочный флирт". 

В некоторых случаях ландыш считался символом несчастливой любви. Возможно, это происходило из-за внешнего вида цветка: опущенных головок и белого цвета. Хотя, быть может, всё дело в "слёзных" легендах рождения этого цветка. 

Древние германцы посвятили этот цветок Остаре, богине восходящего солнца. Затем, когда наступила эпоха христианства, этот цветок посвятили Пречистой Деве. В середине XVI века этот цветок начали культивировать. Во Франции этот цветок пользовался самым большим успехом. Тогда купить ландыши старались многие, чтобы порадовать своих близких. 

С глубокой древности известны целебные свойства цветка. Из этого великолепного растения готовят лекарственные средства от сердечных болезней, эпилепсии и лихорадки.