Пионы в повседневной жизни и культуре

В начале лета пионы начинают расцветать. Многие люди при виде таких прекрасных цветов вспоминают дачу, а также прекрасные букеты, приобрести которые помогает доставка цветов различных специализированных магазинов. 

Многим эти цветы напоминают детство, так как у большинства людей бабушки с удовольствием выращивали в своём саду или прямо возле высотного дома эти красивые дары флоры. Всегда можно купить пионы в Москве, чтобы воскресить воспоминания детства, а также порадовать своих близких и знакомых. Такие цветы поражают разнообразием оттенков. Они могут быть пурпурными, белыми, розовыми. Их лепестки шелковистые, очень нежные и трогательные. 

Именно по этой причине многие предпочитают купить пионы, чтобы поднять настроение любимому человеку или преподнести на один из традиционных праздников, когда женщинам дарят цветы. 
Кроме того, эти прекрасные дары флоры упоминаются в легендах и древних преданиях. Это и не удивительно, так как этот цветок действительно прекрасен. Некоторые учёные считают, что само название произошло от человека, который в своё время был известным греческим врачом, и которого звали Пеон. 

По легенде считается, что этот врач очень сильно помог раненым в троянской войне, и стал настолько популярным, что Эскулап стал ему завидовать и решился убрать соперника посредством яда. Однако по легенде Пеона спасли боги. Согласно одной из версий этой легенды Пеона спасли тем, что превратили в прекрасное растение, которое обладает целебными свойствами. Купить пионы возможно и летом прямо на улице, возле метро, а также в самых разных магазинах и зимой, включая те, которые можно отыскать и в сети Интернет. 

Существует легенда о богине Флоре, которая выбрала своим заместителем розу, несмотря на возражения пиона. И тогда она хотела проклясть этот цветок, но не получилось. И теперь купить пионы можно абсолютно везде, где вообще имеются цветочные магазины. Эти дары флоры очень простые, но милые, поэтому они нравятся очень многим женщинам, которые с радостью примут букет из таких красивых цветов, которые поднимают настроение одним своим внешним видом. Плиний Старший даже говорил в своё время, что пёстрый дятел тщательно оберегает пион, даже готов выклевать глаза каждому, кто позарится на это растение. 

Эти цветы выращивают в Китае примерно две тысячи лет. При этом, конечно же, специалисты выводят и новые сорта. И теперь, благодаря китайским цветоводам, в мире имеется большое количество этих цветов: гладкие, махровые, пёстрые. Также в Китае растёт пионовое дерево. Кроме того, художники в Китае очень любят рисовать эти прекрасные дары флоры, а вышивальщицы из Китая дивно их вышивают. 

В Китае этот цветок считается символом знатности, богатства, состоятельности. Конечно, китайцы тоже придумали множество легенд об этом чудесном растении. К примеру, о чудесном садоводе, который создал удивительнейшие сорта, но принц их растоптал. Однако появилась фея, которая восстановила и справедливость, и уничтоженные растения. А затем пионы превратились в девушек, махнули рукавами, и жестокий принц разбился от поднявшегося урагана, а публика освободила мастера, который ещё много лет создавал новые сорта этого чудесного растения. Этот цветок был привезён в Париж с востока в конце 18 века. И тогда он стоил огромные деньги. И таким образом эти прекрасные цветы появились во всём мире.