​Сирень

Любимые цветы

Это любимый цветок, обожаемый разными народами планеты. Некоторые так полюбили, что поместили лепестки сирени на гербах годов. Такой случай зафиксирован в Латвии. Город Сигулда на своем гербе имеет розочки сирени.

Немного истории

Сирень произрастает на кустарнике, принадлежащем Маслиновым. В диком положении ботаники знают десять видов. Они растут в Венгрии, на Балканах , очень много сирени в Китае. Род кустарник»а насчитывает от 22 до 36 видов. Все произрастают в естественных условиях. Многие из них используются жителями для образования живой цветущей изгороди. Но больше используются сорта, полученные на их основе. Популяция « цивилизованных» растений постоянно увеличивается и на сегодня составляет больше двух тысяч разновидностей. В настоящее время купить сирень, то есть, черенок или цветок для дальнейшей селекционной работы совсем несложно. И такая работа проводится системно. Ежегодно выводятся новые сорта. Многие флористы готовят прекрасные букеты. Ведь сирень цениться дорого, поскольку это весенне-летние цветы. Ни одно торжество не проходит без «веточек сирени». Запах, который исходит от них, кружит голову, слышен через квартал.

Окраска лепестков

Обычно в цветном международном регистре сорта сирени описаны по окраске и цветковой формы лепестков. Форма у каждого сорта своеобразная. Они бывают:

  • простыми;
  • розовыми;
  • фиолетовыми;
  • махровыми;
  • белыми;
  • пурпурными;
  • переходными;
  • голубыми
  • комплекс и многими другими.
    Разнообразие цветовой гаммы делают веточки цветущей сирени неповторимыми не только по окрасу, но запаху. И здесь уместно вспомнить, откуда происходит название кустарника. Название рода берет от имени героя древнегреческой мифологии Сиринги. В древнерусском фольклоре называлась «синелью».
    Сегодня специализированные магазины формируют букеты с вкраплением цвета сирени, придающее особый весенний аромат. Представьте себе, что лютой зимой курьерская служба, которая отвечает за то, чтобы доставка цветов была быстрой и своевременной, принесет в квартиру запахи далёкой весны. Это целое приятное событие в жизни каждой семьи, для которой цветы не второстепенный продукт, а ежедневная необходимость. Сирень, по образному описанию многих литераторов, поэтом является чуть ли не главным цветком, который отражен в стихах, литературе.

    Откуда цветы

    Многие люди, что пытаются купить сирень зимой, искренне удивляются, откуда она. Ведь на улице сугробы, снег и лед . И вдруг запахло весной, апрелем. Напомним, что кустарник произрастает не только в диком виде, но ив огородах цветоводов. Оранжерейная сирень нисколько не хуже, произрастающей в естественных условиях. Она также хороша. Классические цветные магазина дополнительно занимаются закупкой в странах Латинской Америки, где сегодня начало лета или весна. Нет, букеты везут не пароходами, судами. Чтобы потребитель смог получить свежий продукт доставка цветов осуществляется самолетами. Конечно, дорого обходиться, но так надо. Народ любит свежую сирень и готов выкладывать за букеты даже фантастические цены. Знают, что прекрасное мгновение бесценно. По прибытии в Россию партии цветов проход особый контроль для того, что бы с продукций не завезли какую-нибудь заразу. Например, засохшего комара, который может быть заражен лихорадкой или вирусом. После проверки груз поступает в руки флористов, которые распаковывают цветы и формируют из них прекрасные весенние букеты.

    Надо купить сирень

    Стоит отметить, что веточки сирены имеют прекрасные цветы. Поэтому этот кустарник приписался во многих садах. Особенно сирень обыкновенная. Представляет собой роскошный куст, на котором произрастают во свое время ароматные цветки. Он может чувствовать вольготно в холодных и умеренных по климату зонах. Тот, кто рассчитывает заняться сиреневым бизнесом, должен обратить взор на Балканы. Для выгонки в специальных оранжереях саженца из далекого края больше подходят для домашнего выращивания в специальных условиях круглый год. Неплохо купить саженцы или семена персидской сирены. Правда, у нее значительно уже листья, зато цвет пушистый и ароматный. А те, кого «мутит» от чрезмерного запаха удобно разводить венгерскую сирень, не имеющего сильного аромата. Вариантов много. Но если понадобились цветы сейчас, то спешите в наш цветочный магазин. Внимательно выслушаем, предложим выбрать достойный букет на день рождения, свадьбу, юбилей. Мы умеем торговать, и продаем только свежую продукции. У нас налажена доставка цветов на дом за мизерное вознаграждение. Купить сирень у нас можно круглый год. Воспользуйтесь нашим гостеприимством и желанием угодить. У нас лучшие цены на сирень, удобная и прочная современная упаковка. Это европейский тренд, который перестает в прочную традицию.