Такие прекрасные анемоны…

Трепетные, романтичные, нежные, хрупкие — всё это о них, анемонах. Несмотря на свою беззащитность, они появляются с первыми лучами солнца на лесных проталинах, поскольку развиваются зимой под снегом.

Цветы анемоны очень красивы и деликатны. Их родиной являются горные районы Малой Азии, нередко их можно встретить и на Кавказе. Там, в горах, трепеща на ветру, они образуют целые луга. Но для того, чтобы купить анемоны, не обязательно ехать далеко. Насладиться их красотой можно не выезжая за пределы столицы, обратившись в салон цветов Flork.ru.

Символ печали и защитник

Несмотря на то, что цветы анемоны символизируют быстротечность жизни и печаль, они очень популярны и на сегодняшний день являются настоящими «хитами» флористики. Никакой другой цветок не способен придать букету такую изюминку, сразу же сделав его оригинальным и стильным.

Купить анемоны значит приобрести цветы, которые нередко можно увидеть на изображениях сцены распятия Иисуса Христа. По легенде, они начали расти на Голгофе именно в этот день. Видимо, здесь и берёт начало их «грустное» значение.

В то же время существует поверье о том, что анемоны отличные защитники от любых страданий и любых кровопролитий. Достаточно прикрепить нежный цветок к одежде, и он возьмёт Вас под свою незримую защиту. А ещё одно значение этих цветов связано с девственностью.

Анемона считается магическим цветком, на котором можно приворожить любимого или же просто погадать на желание. Для этого последнее нужно загадать, найти в лесу белый цветок, сорвать его и встряхнуть. Если облетели все лепестки, то желание не сбудется, если хоть один остался — обязательно сбудется. А ещё, если смотреть на букет анемонов минут 10, усталость глаз как рукой снимет!

Анемоны в саду

Многие садоводы в восторге от этих цветов, но не всегда знают, как правильно подчеркнуть их красоту в дизайне сада. Низкорослые сорта хорошо смотрятся в групповых посадках возле высоких многолетников. Если речь идёт о японских анемонах ли других высокорослых сортах, то они подойдут для одиночных посадок. Если сад каменистый, то в нём будут эффектно выглядеть дубравные и лесные цветы, которые образуют изумительной красоты полянки.

В срезанном состоянии цветы анемоны хранятся долгое время, особенно это касается японских, корончатых и хризантемовидных сортов. В воде они способны сохранить свою свежесть до 10-ти дней, при этом оставаясь открытыми. Так что Ваш букет, купленный в салоне цветов Flork.ru, будет радовать Вашу избранницу долгое время!