Жёлтые розы - цвет измены?

В наше время практически на любое торжество множество людей предпочитает купить розы, чтобы порадовать близких и родных людей. Доставка цветов позволяет выбрать самые разные виды роз, чтобы поразить воображение любимого человека. Эти дары флоры разводят больше 5 тысяч лет, но на самом деле сама природа совершенствует эту красоту 35 миллионов лет. 

Существует множество легенд, которые придумали греки, которые почитали эти прекрасные цветы. Роза, по словам Анакреона, появилась из белоснежной пены, которая укутывала прекрасное тело Афродиты, когда прекрасная богиня любви и красоты вышла из моря после купания. Белая роза с тех пор украшала алтарь Афродиты. И, по легенде, этот чудесный цветок оставался белым долгое время, пока Афродита не узнала, что её любимый Адонис был смертельно ранен на охоте вепрем. И тогда белые розы стали алыми. В наше время купить розы можно разных цветовых сочетаний и видов. Такие цветы способны украсить любое торжество. Доставка цветов позволяет сделать выбор. Всегда можно подобрать и целую корзину таких цветов, и прекрасные букеты. 

По другой легенде этот цветок создала богиня Флора, которая полюбила бога Эроса, который не пылал к ней ответными чувствами. И она в его память создала цветок, который и плачет, и смеётся, и радуется, и печалится. Кровь и любовь всегда фигурировали в легенде про появление розы. Удивительная красота и разнообразие внешнего вида позволяют покупать розы на любой вкус. В Древней Персии считали, что розу миру подарил сам Аллах. В цветок влюбился Соловей и обагрил её своей кровью, придав ей восхитительно алый цвет. По мнению древних евреев, алый цветок появился благодаря крови. И согласно Талмуду, это растение появилось из крови Авеля, невинно убиенного своим братом. Подобные же легенды о появлении этого чудесного растения имеются у египтян, индусов, китайцев. 

Доставка цветов является возможностью заполучить самые красивые розы из всех существующих на этом свете. Две розы - белая и алая - стали в Англии символом братоубийственной битвы, которая продлилась 30 лет. Затем садоводы из Великобритании создали необыкновенный сорт этого цветка, в котором и белые, и алые цветы вырастают на одном кусте. Иногда белые розы называют слезами Магдалины. У розенкрейцеров имелся символ: венок из роз с шипами. Внутри узора имеется Андреевский крест. Белая роза признаётся символом хранения секретов. Символом дня святого Валентина считается алая роза. Традиция началась тогда, когда Людовик XVI вручил Марии-Антуанетте алые розы в этот день. 

Славяне верили, что алая роза позволит девушке заполучить своего суженого. Следовало сорвать такую розу перед праздником Ивана Купалы, завернуть цветок в лист бумаги и сберечь. Если на Рождество роза всё ещё сбережёт свою форму, то её надо было прикрепить к груди и отправиться в церковь. В наше время купить розы многие предпочитают как раз в подарок тем, кого любят. И этот цветок часто обозначает и страсть, и нежность в отношениях. 

В любви встречается и измена, но ни белые, ни алые розы не имеют отношения к ней. Жёлтая роза в народах является символом измены. Поэтому купить розы желтого цвета могут лишь те, кто не верят в такого рода предрассудки. По легенде, когда пророк Мухаммед отправился на войну, то его жену Айшу оклеветали, и когда она опустила алую розу в фонтан, та стала жёлтой. Но Аллах оправдал Айшу, поэтому не следует верить этой розе. В любом случае, эти цветы любого цвета отличаются удивительной красотой и чарующим ароматом, поэтому следует выбирать цветы по своему вкусу и вкусу человека, которому вы их дарите.