Хризантема – королева осени

Хризантема – это настоящая королева среди осенних цветов, которая, начиная с ранней осени и до самых морозов, радует наш взор. В переводе с греческого, хризантема означает золотой цветок, а на ее родине (по одной из версий) в Японии, ее называют «цветок-солнце». В стране восходящего солнца она является национальным символом и наивысшей государственной наградой. Доставка хризантем по России в любой район города и страны – всегда к Вашим услугам. Также всегда возможно купить хризантемы в Москве.

Другая же версия гласит, что первые упоминания о хризантемах ведут в Китай, где были найдены мелкие ромашки, которые и явились прародителями современных цветов. Трудолюбивым китайцам цветы настолько пришлись по душе, что они стали их разводить, как культурные растения. Со временем появлялись новые сорта, а затем цветок стал распространяться по всему миру.

Разнообразие современных хризантем настолько велико, что просто диву даешься. В литературе можно встретить различную классификацию этих растений: по величине цветка – мелкоцветковые и крупноцветковые, по срокам цветения – однолетние сорта и те, которые радуют нас не один год, по стране происхождения – японские, корейские, китайские, индийские и т.д. Каждый вид прекрасен по-своему и несет в мир свой позитивный заряд.

Японские поэты еще с древних времен воспевали хризантему в своих стихах. Она не оставила равнодушных и поэтов других стран в том числе и российских. В честь этого цветка устраиваются целые праздники, которые имеют гордое название – «Бал хризантем». Согласитесь, это растение действительно величественно красиво.

Наш Интернет-магазин предоставляет большое разнообразие букетов, составленных из различных цветов, в том числе и композиции из хризантем. Дизайнеры творят чудеса с каждой новой композицией, воплощая в жизнь все новые и новые идеи. Наши сотрудники занимаются составлением букетов профессионально, всегда учитывая пожелания клиента. Каждая новая композиция – это шедевр, который предназначен для того, чтобы нести радость его обладателю.

Служба доставки цветов – это сплоченная команда людей, для которых дарить красоту является неотъемлемой частью любимой профессии. Присоединяйтесь к нам, и Вы обязательно ощутите эту радость вместе с нами. Дарите близким и любимым эти маленькие шедевры, которые способны подарить ощущение большого счастья, а главное - доставка по всей России!

Букет цветов с доставкой можно оформить у нас как в будние, так и праздничные дни, мы всегда готовы преподносить подарки Вашим близким. А если Вам не нужна доставка по России, всегда работает доставка цветов по Москве!