Тайны человеческого характера и доставка цветов

Оказывается, очень часто любимый цветок человека и его характер имеют тесную взаимосвязь друг с другом. В результате исследований, ученые пришли к выводу, что это соотношение в большинстве исследуемых случаев позволяет не просто обнаружить, но и проанализировать привычки, особенности и личностные качества человека. При этом значение имеет не только сама разновидность цветка, но и его цветовая палитра. Волшебный дар цветов заключается в их неземной красоте, а красота, как известно, способна спасти мир.

Когда-то в начале 18 века король Швеции Карл II вернулся в свои владения из Персии с новым удивительным даром. Во время своего путешествия он познакомился с особенностями восточных толкований "языка цветов". Свои заметки он изложил придворным летописцам, на основе которых появились первые цветочные словари. Они рассказывали о таинственных свойствах лилий и сирени, розовых кустов и даже отводились целые главы особенностям составления букетов. И хотя «язык букета», на котором виртуозно объяснялись придворные любовники прошлых веков, в современном обществе претерпел значительные изменения, цветы по - прежнему могут многое рассказать о человеке. И дело здесь не в запахе или форме, а в родстве душ, как считают ученые. Учитывая этот факт, грамотные флористы или специалисты центра «доставка цветов Киев» помогут не только правильно подобрать букет, но и использовать в его оформлении правильно подобранные элементы.

Так, например, персы считали лилию «королевой цветов». Не случайно, именно она стала элементом королевской геральдики. А поэтому, эти цветы особенно нравятся людям с ярким чувством собственного достоинства, лидерам по природе, уверенным в себе и собственных возможностях. Роза, как символ любви и красоты, близка людям умеющим любить и дарить эту любовь ближним. Они, как правило, активны, достаточно уверенны в себе и часто выражают собой гармонию и умиротворенность. Любители орхидей – натуры, безусловно, сложные и оригинальные, у них свое понимание окружающего мира, и им трудно получить удовольствие простым и доступным образом. Они во всем ищут изыск и экзотику. Тюльпан – цветок сильного человека. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие люди не сгибаются под напором жизненных неурядиц, обладая сильным и энергичным потенциалом. А гербера – символ чистоты и глубокого доверия. Приверженцы этого цветка отличаются добротой, простотой и открытостью миру.

Цветы – по истине прекрасное создание природы. Мы расцветаем с первыми лучами солнца, радуясь белоснежным нарциссам, элегантным тюльпанам или благоухающей сирени. Не случайно, что у каждого народа в истории тоже были свои любимые цветы. У греков и римлян – это красавица левкоя, египтяне благоволили водяной лилии, французы отдавали предпочтение красной гвоздике. А вот для японцев священной является хризантема, которая украшает герб и государственную печать государства, а так же орден хризантемы является самой высокой наградой в стране. Понимание истинной природы цветка позволяет людям не только проникать в тайные хранилища природы, но и приоткрывает завесу над тем, что так будоражит сознание, а именно познание человеческой души. Заказывайте доставку цветов по Москве и раскрывайте тайны характера Ваших близких!