Букет с доставкой или самому?

Уже многие века, тысячелетия цветы олицетворяют у людей красоту, изящность, нежность, различные чувства и совершенство природы. Это совершенное чудо природы дарит каждому из нас, в независимости от твоего общественного статуса и материального положения, тот прекрасный и светлый мир, полный надежд и мечтаний, попадая в который ты сможешь ощутить себя любимыми и нужными. Неудивительно, что такими чудесными дарами природы люди всегда старались украсить не только счастливые мгновения своей жизни: дни рождения, праздники, годовщины, - но и простые встречи в будни, которых во многом больше, чем выходных. Ведь доставка букетов даже без повода от дорого вам человека дарит много радости и счастья. Словно сама матушка-природа сильно постаралась, чтобы одарить нас столь чудными созданиями природы, которые, как я уже говорила, многие года привносят в нашу жизнь красоту, радость, одаривая нас хорошим настроением и эмоциональным здоровьем в любое время года.

По мнению американских ученых на всей земле насчитывается более чем двухсот семидесяти тысяч разновидностей цветов. Но, тем не менее, абсолютно одинаковых цветов не бывает, каждый цветок по-своему своеобразен, элегантен и необычен, несет в себе ту самую частичку радости, которую в него с любовью заложила природа, чтобы сделать нашу повседневную жизнь радужнее и необычнее. Почти у всех народов, которые обитают на земле, цветы ассоциируются с теплом, лаской, солнцем, весной и нежностью. Несмотря на то, какая погода на улице: зима или осень с проливным дождем. Цветы всегда остаются для нас символом хорошего настроения и сказочного времени года – солнечной весны и теплого лета.

К сожалению, цветы на сегодняшний день не всем людям стали по карману, а тем более доставка цветов на дом. Ну, а вообщем, доставка цветов - очень неплохая услуга. Ведь практически каждый человек занят на работе с утра до вечера, у него совершенно нет времени на хождение по магазинам в поисках букета для любимой девушки. А теперь достаточно просто зайти на сайт, где осуществляется доставка букетов, щелкнуть мышкой по понравившейся композиции и к обеду цветы будут у вас на руках. Можно и самим попробовать вырастить цветы для букета на даче! Поэтому вот несколько советов для тех, кто сам пытается выращивать цветы:

Срезать цветы следует утром или поздним вечером, потому что в это время суток стебли цветка содержат наибольшее количество сахара. Категорически нельзя срезать цветы в дневное время, особенно солнечное, т.к. солнечный свет снижает содержание влаги в стебле.

Срезать цветы нужно, когда они либо в бутонах, либо в полураспустившемся виде. Потому что распустившиеся цветы быстро завянут, а в плотном бутоне и вовсе не распустится, особенно это касается роз и тюльпанов.
Сосуд, в который вы намереваетесь положить срезанные цветы должен быть наполовину наполнен водой комнатной температуры, также следует добавить специальные вещества, которые предотвратят быстрое увядание цветка.

Воду следует неоднократно менять. Грязная вода - явный вредитель долголетия вашего цветка. А чтобы стебель цветка хорошо поглощал влагу, следует срезать его под углом.

Точно следуя этим советам по срезыванию цветов можно много вырастить шикарный сад, которым будут любоваться и завидовать все ваши соседи. А свежесрезанным букетом душистых, чистых, молодых цветов будет любоваться ваша мама на свой день рождение, ведь что еще может быть лучше?