​Ландыши – цветы сильных и независимых женщин

Если вы находитесь в поиске красивого и необыкновенного букета для своей возлюбленной, то нет ничего лучше букета ландышей. Именно они являются лучшим презентов для невесты, жены, мамы, подруги и сестры. С помощью такого букета у вас получится выразить свою заботу и доброту, а также создать невероятно уютную и тёплую атмосферу.

Сезон цветения голландских ландышей длится круглый год. И в это время мы можем отчётливо наслаждаться великолепным ароматом весенней свежести. Ландыши – это своего рода символ невинности и чего-либо нового, неизведанного. Девушки, которые собираются выйти замуж именно в этот период времени – настоящие счастливицы, поскольку они имеют возможность выбрать самый оригинальный и неформальный букет невесты.

Если вы решите использовать свадебный букет ландышей, ваш образ станет лёгким, воздушным и романтичным. Во Франции, когда девушке делали предложение, она должна была дать ответ на вопрос спустя некоторое время. И если она посылала букет ландышей своему избраннику, это говорило о том, что она согласна на брак и клянётся ему в своей верности навеки.

Особенности ландышей

Сейчас купить ландыши можно абсолютно в любое время. Их выращивают в Голландии и во Франции, поскольку только в этих странах есть все условия для роста и развития таких растений. После того, как корни ландыша будут срезаны, букет будет оставаться свежим около трёх дней. Зачастую этого времени достаточно для того, чтобы создать подарочную композицию и провести церемонию бракосочетания.

Что касается садовых и тепличных ландышей, то они обладают более крупным размером. А некоторые виды и вовсе занесены в Красную книгу.
Ландыши – цветы красивые и самостоятельные. Их листья являются прекрасной основой для букета. Особенно красиво они выглядят вместе с нежными и тёмными цветами. Васильки или лилии будут отлично смотреться с листьями ландышей. Однако, если учитывать то, что букет нужно сохранить как можно дольше, важно хранить ландыши вдали от других цветов. Вот почему большой популярностью пользуются композиции из нескольких цветочков ландышей. Когда они перевязываются аккуратной и красивой тесьмой, букет становится по-настоящему волшебным.

Букет ландышей для девушки

Что особенного имеют ландыши и почему они так нравятся девушкам? Прежде всего, миниатюрной формой и размером колокольчиков. Словно сбегающие по стебельку колокольчики по отношению к большим листьям, букеты смотрятся стильно и восхитительно. Если преподнести такой подарок девушке, она обрадуется ещё больше, чем, если бы вы подарили привычные всем розы или пионы. Кроме всего прочего, аромат ландышей не похож ни на один другой, а значит, ваша избранница будет наслаждаться им в полной мере.

В Древней Греции ходили легенды, что колокольчики ландышей – это капли пота прекрасной богини Дианы. Поэтому ещё в то время, такой подарок на 8-ое марта, день рождения или любой другой праздник считался лучшим.

Если вы хотите удивить свою вторую половинку при помощи такого букета, обратите внимание на то, что она позволяет выразить чистую любовь и самые искренние намерения. Цветок в сезон цветения никогда не останется забытым. Вы можете срезать цветы и листочки и с помощью праздничной тесьмы создать по-настоящему красивый букет, которому будет рада любая женщина.

При помощи небольшого букета можно украсить любую комнату вашего дома. Букет ландышей не только оживит интерьер, он сделает его более нежным и неординарным.

Для того, чтобы купить ландыши, обратитесь в интернет магазин. Только здесь вы можете купить ландыши в Москве, чтобы порадовать свою любимую нежными и ароматными цветами.