Растения и древняя философия

Если хочется подарить человеку настоящий праздник, то начать его лучше наверняка с доставки цветов. Это будет отличное начало дня для именинника или для любимой женщины ко Дню Всех Влюбленных.

Сегодня все более модным становится дарить цветы в соответствие с законами фен-шуй, причем как комнатные, так и декоративные. Для того, чтобы подарить любимой женщине незабываемый праздник и гармонию ее чувств в соответствие с характером, нужно правильно подобрать цветы согласно с древней философией. Попробуем это сделать.

Для начала, нужно четко осознавать, что любой подарок несет определенную энергию. То, с каким настроением Вы подарите его, очень много значит для именинника или просто человека, которому Вы уделяете внимание. Цветы - это всегда повышенное внимание. Поэтому к их выбору нужно отнестись со вниманием и дарить в хорошем настроении.

Есть цветы, которые распространяют в доме любовную энергию, способствуя, тем самым, укреплению отношений. Если Вы дарите такие цветы маме или бабушке, у Вас наладятся отношения и воцарится гармония в семье. Если это подарок сестре или просто хорошей подруге - Вы станете ближе и Ваша дружба будет гораздо крепче. Если любимой девушке - Ваша жизнь наполнится романтикой и гармонией. Подарок для коллеги или начальницы будет означать гармонию в работе и успех.

Если поставить растения в соответствующую зону, то их эффект значительно усилится. То есть подарок от любимого мужчины лучше разместить в зону Любви (юго-запад), подарок от коллег - в зону карьеры и т.д.

Теперь более подробно о цветах.

Амараллис помогает руководствоваться не разумом, а чувствами. Особенно эта энергия хорошо ощущается во время цветения - огромные магические цветы привлекают к себе много внимания. Ранней весной или поздней зимой цветы амараллиса усиливают энергию сердца.

Адиантум провоцирует проявление женского начала. Нежные декоративные листочки этого растения требуют трепетного ухода и бережной заботы. Это цветолюбивое растение, оно не терпит солнечных лучей и "соседей", имеющих острые края и заостренные листья. Рядом с ним можно поселить чувствительные и нежные растения - схожие с ним по характеру.

Китайскую розу часто называют еще розой поцелуев. Она буквально раскрывает сердца для любовных эмоций и чувств и оказывает благотворное влияние на сексуальные способности партнеров. Энергия достигает своего апогея в период цветения.

Если женщину, которой Вы собираетесь дарить цветы, гложат одиночество и тоска, если ей кажется, что ее не любят, то цикламены - это то, что ей нужно. Она успокаивает, дарит ощущение удовлетворенности и покоя. Цикламен нужно размещать в светлом прохладном, но не солнечном месте и поливать в поддон.

Башмачок помогает преодолеть дискомфорт и напряженность в жизни, проявлять свои чувства в полном объеме и наполнять жизнь новыми нотками, более живыми красками.

С появлением в доме бегонии наступают перемены в личной жизни. Оранжевые и красные цветы бегонии стимулируют половую активность, а розовые - эмоциональный подъем. Цветущие всеми цветами бегонии лучше поместить в общую емкость, имеющую глубокое дно, поливать регулярно, а в период интенсивного роста раз в две недели нужно обеспечивать подкормку.

Положительное влияние на женщину оказывает также спарманния африканская. Она усиливает проявления эротичности, нежности и женственности. От прикосновения к ее мягким сердцевидным листочкам ощущается успокоение. Если она находится на светлом месте (без прямых солнечных лучей, конечно), то ее цветение продолжается с января по апрель.

Если женщина ощущает себя закрепощенной из-за негативного сексуального опыта или опыта личных отношений в целом, то ей подойдет камелия. Она требует очень трепетного ухода, но оказывает мягкое воздействие. Ее красные цветы оказывают ни с чем не сравнимое действие в преодолении сексуальных расстройств.

Мужскую энергию тоже необходимо усиливать. Ананасовое растение гусмания оказывает, в первую очередь, позитивное влияние именно на мужчин. Цветет гусмания обычно в конце зимы. Ей нравится свет, но ни в коем случае не солнечные места.

Агрессивной энергией, пробуждающей у мужчин любовное желание, обладает декоративный ананас. Впечатлительным натурам такое растение не подойдет, а вот активным по жизни людям оно будет очень даже кстати. Цветет ананас при хорошей освещенности, высокой влажности, солнце и тепле.

Поразительными свойствами обладает гранат. У него не только красивые и яркие красные цветки. Он также обладает энергией, которая помогает и мужчинам, и женщинам при бесплодии, вызванном психологическими факторами. Также ему под силу стимулировать сексуальную энергию, которая застоялась. К примеру, у пар, которые долго живут в браке. Или у пар, которые вынуждены долго жить в разлуке.

Доставка цветов поможет сделать праздник любимой женщине незабываемым и наполнить ее жизнь новыми красками.

Закажите любые комнатные цветы, растения и деревья с доставкой цветов от flork.ru.