Выбор цветочного горшка

На сегодняшний день существует широкий выбор самых разных горшков для комнатных растений. Выбирать сосуд следует таким образом, чтобы цветущие растения могли расти и развиваться в них, прекрасно себя чувствовать и не погибнуть.

Растения в горшках должны быть устроены самым лучшим образом. Горшок должен максимально защищать корни растений, не допускать их высыхания и негативного контакта с окружающей средой.

Чаще всего декоративные растения садят в цветочные горшки из глины, так как этот материал позволяет корням дышать, являясь достаточно пористым.

Однако при этом комнатные цветы отлично могут прижиться в металлических, керамических и пластмассовых горшках.

В глиняных горшках имеется дренажное отверстие, находящееся в середине основания. В пластиковых горшках имеется несколько отверстий, находящихся по окружности основания.

В определённых пластиковых горшках имеется терракотовая окраска, но многие окрашивают в белый, зелёный и чёрный цвета. Кроме того, можно увидеть жёлтый или красный цвет горшка.

В контейнере высокого качестве должно быть достаточно количества субстрата, он должен обеспечить дренаж, обладать необходимыми размерами, а также отличаться устойчивостью, чтобы растение могло оптимально развиваться.

Многие также выбирают такие горшки, чтобы они идеально вписывались в интерьер помещения, украшая квартиру или частный дом.