Как выбрать отличный подарок для делового человека

Дарить подарки в настоящее время принято по любому случаю. Это касается не только бытовой жизни, но и сферы бизнеса. Выбор подарка для делового человека - это сложное занятие, здесь нужно учитывать не только вкусы и предпочтения того, кому даришь, но и ряд нюансов. Как правило, они дарятся партнерам, сослуживцам, клиентам и сотрудникам компании или фирмы, их функция - укреплять отношения, выразить уважение и благодарность людям, оказывающим помощь в работе компании. Деловой подарок должен быть отображением статуса владельца, поэтому следует соотносить цену, качество, полезность и его стильность. В список входит ряд предметов: это могут быть ручки паркер, ежедневники, блокноты, письменные принадлежности, чашки, часы, визитницы, портмоне и другие вещицы. 


Выбор зависит от нескольких факторов: первый из них кому дарим мужчине или женщине, второй – сфера деятельности человека, которому дарят подарок, третий – его увлечения и интересы. Каждый бизнес-подарок имеет свои особенности:

Портмоне. Этот предмет функционален и практичен, он должен быть по-настоящему качественной и фирменной вещицей. Предпочтительно, он должен быть из натуральной кожи, лучше выбирать портмоне от именитых дизайнеров. Следует выбирать темно-коричневого, черного или темно-синего цвета.

Портфель. Это тоже вещь, необходимая деловому человеку. Выбирая такую вещь, ориентируйтесь на его функциональные принадлежности. Вещь должна подчеркивать статус владельца и быть изготовленным из качественных материалов. Это может быть модель из натуральной кожи, черного цвета, актуальны модели с принтом змеи, ящерицы или крокодила. Портфель обязан быть на аккуратном ремне с небольшими или объемными накладными карманами и маленькими застежками, изготовленным известными производителями.

Письменные принадлежности. Это могут быть канцелярский набор, дорогая ручка. Ручка должна быть дорогой, например, parker, montegrappa, Visconti, Montblanc или S.T.Dupont. Быть владельцем такой ручки, значит заявить о своей состоятельности и подчеркнуть свой статус. Ручки этих производителей стоят дорого, созданы они с применением современных технологий, очень надежны, долговечны и имеют гармоничное исполнение, следовательно, претендуют на самый изысканный подарок, который подходит любому. 

Наручные, интерьерные часы. Они тоже подойдут на роль делового подарка. Следует выбирать дорогие наручные часы известных швейцарских производителей: Breguet, Omega, Longines, Patek Philippe и другие. Такая вещица способна подчеркнуть наличие хорошего вкуса владельца, и придать его образу завершенность. Для деловых встреч выбираются часы округлой формы, в золотой оправе.

Естественно, в дополнение к любому подарку идеально подойдет доставка цветов. Несмотря на то, что речь идет о мужских подарках, цветы для мужчин становятся очень популярны и востребованы. Сейчас не один праздник мужчины-начальника не обходится без шикарной цветочной композиции, а порадовать любимого страстными бордовыми розами не откажится ни одна девушка.