Ландыши в Вашем саду

Ландыши способны украсить любые газоны и клумбы и наполнить ваш сад или приусадебный участок нежнейшим ароматом. Не удивительно, что те, у кого есть возможность разбить собственный палисадник или обустроить клумбу, стремятся поселить там эти чудесные цветы. Сделать это несложно, ведь посадка и уход за ними достаточно просты, а наблюдать за тем, как сочно-зелёные острые листья пробиваются сквозь слой почвы, открывая дорогу для нежных белых цветов, настоящее удовольствие!

Когда и где высаживать ландыши?

Лучше всего заниматься высадкой осенью, но можно и весной. Оптимальное время сентябрь и апрель-май соответственно. Для того, чтобы ландыши чувствовали себя хорошо и долго радовали вас своей белоснежной красотой, место, в котором они высаживаются, должно находиться в тени или полутени.

Несмотря на свою трогательность и кажущуюся хрупкость, ландыш цветок неприхотливый и будет хорошо расти и цвести на любой почве, кроме заболоченной. Оптимальным вариантом в данном случае будут средний уровень кислотности и достаточная рыхлость, позволяющая проникать воде и воздуху.

Как правильно высаживать ландыши?

Для того, чтобы ландыши в вашем саду никогда не болели и удивляли буйством цвета, не стоит высаживать их очень близко друг к другу. Глубина заделки корневищ должна составлять от 1,5 см до 3 см. После того, как работы по высадке завершены, ландыши нужно хорошенько полить. В дальнейшем не забывайте делать это регулярно, ведь достаточное количество влаги залог того, что цветы будут крупными и ароматными.

Уход за ландышами

Вцепившись корешками в землю, ландыши активно цветут, растут и размножаются. И для этого не обязательно проводить подкормки при помощи разных средств. Тем не менее, если вы хотите перестраховаться, можно предпринимать следующие меры:

  • через 25-30 дней после высадки можно осуществлять подкормку органическими удобрениями;
  • через год можно использовать удобрения минеральные.

Важно поддерживать необходимый уровень влажности, но ни в коем случае не сырости там, где высажены ландыши. После того, как Вы полили их, не поленитесь выдернуть немногочисленные сорняки. Делать это лучше всего вручную.

Следуя этим простым правилам, Вы сделаете ваш сад ещё более роскошным, ведь теперь в нём будут расти ландыши! А если вы живёте в многоквартирном доме и у вас нет возможности разбить клумбу, можно купить ландыши в салоне цветов Flork.ru!