Помощница садоводов - газонокосилка

Ровно подстриженный и ухоженный газон является визитной карточкой любого дачного или коттеджного участка. В связи с чем требуется его постоянная уборка и стрижка, позволяющие поддерживать нормально-отличное состояние прилегающей к дому территории. И если с первым условиям справиться могут даже дети, играючи, то второе стоит отнести к физическим нагрузкам, которые в наш космический век стоит доверять только малой садовой механизации, к числу которой относятся электрические и бензиновые газонокосилки. Уже долгий период времени являющиеся верными помощниками, ухаживающими за газонами, а так же используемые для его полива, аэрации и даже для внесения в почвы минеральных удобрений.

Купить газонокосилку в Москве, Петербурге, Самаре, Пскове или Владивостоке, сегодня не представляет никаких проблем. Так как в отличии от «вчерашнего» дня, техника, завоевавшая заслуженное звание друга человека, продается в самых разнообразных вариантах исполнения и с различными функциональными возможностями, влияющими на их стоимость. Которые кроме основной функции – стрижки травы, позволили постоянно использовать это «чудо» в жизни приусадебного хозяйства.

Основными характеристиками на которые следует ориентироваться при покупке агрегата данной категории являются его технические параметры, к числу которых относятся – мощность устройства, высота, ширина и тип скашивания, диаметр колес, наличие травосборника. Помимо которых, как дополнительное навесное оборудование в комплект может входить и аэратор. Используемый для очищения почвы и удаления слоев старого дерна.

Главным критерием выбора электрической или бензиновой газонокосилки, считается ее мощность, которая определяется исходя из размеров обрабатываемого участка.

В электрических агрегатах роль движущей силы выполняет электромотор. Энергия вращения которого передает усилие на барабан с установленным на нем ножами, которыми срезается трава попадающая в зазор между неподвижной декой устройства и ножами. Основными плюсами этой системы является ее дешевизна, низкий уровень шума и сравнительно небольшой вес. К недостаткам относятся низкая мобильность, ограниченная длиной «питающего» шнура и быстрый износ двигателя, наступающий в следствии частых перегревов, возникающих при работе на больших садовых площадях.

К другому типу относятся газонокосилки бензиновые в Москве - их продажа остается уже долгое время особенно востребованной сферой бизнеса, так как этот вид устройств представляет собой наиболее мощный класс среди аналогично рассматриваемых вариантов. Принцип действия бензиновых агрегатов полностью повторяет работу электрических «собратьев» с той лишь разницей, что энергия вращения задается бензиновым двигателем внутреннего сгорания.

Преимуществами этих агрегатов является значительная мощность, мобильность и возможность обрабатывать значительные участки территорий. К недостаткам относятся – несколько повышенный уровень шума и выброс отработанных газов.