Чем отличаются букеты в магазинах и салонах цветов?

В любом бизнесе существует несколько ступеней организаций, для той или иной аудитории, того или иного случая. Так и в мире цветов, есть несколько типов продаваемой флористики, от дорогих эксклюзивных цветочных оформлений от салонов цветов, до возможности купить несколько роз на улице...

Букеты, покупаемые в палатках на улице – это всегда риск попасть на несвежие цветы. Стоит лучше приглядеться и по возможности их рассмотреть. Цветочные палатки, в основном рассчитаны на прохожих покупателей, идущих с работы или в гости, которые покупают небольшие букеты или цветы поштучно, соответственно, чего-то эксклюзивного Вы скорей всего там не найдете.

В магазинах цветов, где приличный выбор букетов, а можно приобрести еще и подарок, скорее всего оборудован холодильник для цветов и все условия хранения соблюдены. Имейте в виду, что срезанные цветы хранятся лучше в холоде, а горшечные растения – наоборот, в теплых помещениях. Заглянуть в такой магазин удобно по пути на праздник, когда еще не успел купить подарок, там Вы найдете и цветы и сувенир.

Одними из самых конкурентных в наше время, среди цветочников – службы доставки цветов. Сейчас очень удобно пользоваться доставкой цветов, это экономит время и берет часть Ваших забот на себя. Почти все службы доставки цветов стараются соответствовать качеству, доставляют свежие цветы, во время и без проблем, но все же стоит обратить внимание на их методы и средства коммуникации, в том числе и на их сайт. Продуманный наполненный сайт – показатель стабильности и подготовки фирмы.

Доставка цветов, в наше время, почти как звонок другу на день рождения, люди привыкли и заказывают, а получателям очень нравится.) Сейчас можно заказать практически любые цветы: Вы можете купить ландыши, подснежники и незабудки, купить ромашки и букет сирени, или необычные букеты от продвинутых дизайнеров…

В хороший салон цветов часто приходят для заказа оформления цветами, т.к. свадебные и другие подготовки – важный процесс, и нужно быть уверенным в качестве и уровне услуг. В фирменный салон цветов, также можно заглянуть по случаю торжества, когда нужен хороший представительный или необычный букет. Салоны цветов, более качественно подходит к подготовке, зачистке цветов, придумыванию дизайна… в салонах цветов, как правило, работают хорошие флористы с грамотными образованиями и опытом.

Почти все преуспевающие салоны цветов, подключают доставку цветов, как дополнительный сервис и, тем самым, заполняют две ячейки флористического (акульего :) бизнеса...

Если Вас заинтересовали оформления из цветов, исходить стоит не только из бюджета, например, многие салоны цветов, оформляют бюджетные свадьбы, создавая необходимые аксессуары и дополнения: букет, композицию на стол, бутоньерку и украшение машины и т.д., за вполне приемлемые суммы, рассчитанные для разных недорогих мероприятий… В цветочных оформлениях, особо важно качество выполненной работы, вкус и объемное видение художника-флориста…