Как дарить цветы?

Дарить цветы уместно для всех и в любых случаях, таких как дни рождения, свадьбы, слова благодарности, подарок гостеприимной хозяйке и множество других. Сейчас Вы можете заказать даже международную доставку цветов для Ваших друзей за границу в день национального праздника, или удивить возлюбленную во время деловой поездки...

Мы с радостью дадим Вам несколько советов, которые помогут оставить хорошее впечатление и сохранить цветы в различных условиях:

Не опасайтесь дарить цветы, если Вы думаете, что они не достаточно дорогие, жест подарка всегда цениться, независимо от его размеров, тем более, эта традиция пришла к нам с незапамятных времен и людьми всех возрастов воспринимается как теплая колыбельная.

Еще одно правило этикета: дарить цветы лучше в подходящей вазе, чтобы не усложнять людям жизнь; они обязательно оценят Вашу заботу.

Чтобы сохранить букет на морозе или в других опасных условиях, его обычно упаковывают в специальную бумагу или другую обертку. Таким образом, цветы не помнутся и сохранят свежий вид.

При длительной переноске, чтобы цветы не завяли, их следует держать в воде. Для этого флористы используют разные методы. Вы сами также можете поставить букет в какую-нибудь емкость (например, обрезанную пластиковую бутылку), а при встрече достать его и подарить в первозданном виде.

Теперь обсудим, как же принято дарить цветы при личной встрече.

По улице букет следует нести цветками вниз, для сохранности цветов.

Букет, предназначенный для подарка, должен быть упакован в подарочную бумагу или украшен торжественной лентой. Перед тем как дарить цветы, защитную упаковку обычно снимают, а красивые элементы остаются как украшение.

Если букет переохладился на улице, его стоит поставить в воду прямо в защитной упаковке, пока температура цветов не сравняется с температурой помещения.

Даря букет, надо обязательно держать его цветками вверх и в левой руке, чтобы правая рука была свободна для приветствия. Вручение цветов сопровождается приятным словами и легким поклоном.

Если Вы приглашены в гости, то букет следует вручить хозяйке дома, даже если проходит торжество мужчины.

А при первом свидании с родителями девушки, обязательно приготовьте два букета. Сначала вручите цветы маме, а потом дочке.

Cалон цветов flork.ru с удовольствием удивит очаровательными букетами, а, подарив их по всем правилам, Вы оставите о себе самые лучшие впечатления...