Как выбрать букет и его место?

Очень часто букет теряет свою привлекательность и очарование, если его ставят в неподходящее место. Специалисты интернет-салона цветов flork.ru помогут вам подобрать букет, нужное для него место и сохранить праздничное настроение окружающим.

Первое на что стоит обратить внимание при выборе места и букета – это конечно же стиль помещения. Согласитесь, комната в стиле "домика в деревне" не подойдет для абстрактного оформления букета, сюда подойдет классический букет в вазе на тумбе или на столе. А вот в квартиру стиля "Hi - Tech" впишется букет в металической подставке, украшенный проволками или стоящий на полу в ванной комнате...

Далее стоит задуматься о размерах комнаты: в большой комнате небольшой букет будет смотрется не важно, а вот большие букеты подходят как для большой, так и для маленькой комнаты.

Для однотонного букета больше подойдет комната с пестрыми обоями, а для аранжировки с множеством бледных цветов подойдет кремовая либо белая комната. Не стоит забывать и о цвете мебели и стен, так как например темный букет будет выделяться и привлекать внимание но фоне светлой стены, и наоборот, на темном фоне такой букет будет совсем незаметным.

Правильное освещение цветов.

Для букета очень важно выбрать правильное освещение. Необходимо избегать плохо освещаемых углов. Так как в освещенных местах фиолетовые или синие цветы могут
хорошо смотреться, то в темных углах их просто может быть не видно. Таким образом необходимо подбирать более светлые цветы для плохо освещаемых углов.