Уход за цветами

Ухаживая за цветами, можно существенно продлить им жизнь и почувствовать себя настоящим флористом, и, что очень важно, уход за цветами не требует каких-либо специальных навыков. Для того чтобы радовать себя всегда свежими цветами, используйте...

Вот эти приемы:

  1. Воду в вазу необходимо доливать регулярно.
    Воду в вазу нужно доливать каждый день, так как растения и цветы очень быстро впитывают воду, для этого обычно используют лейку. Вода полностью меняется когда она становится мутной.
  2. Цветы необходимо оградить от сквозняков и перегрева.
    Больше всего опасен для цветов перегрев. Не стоит держать цветы рядом с батареями, под прямыми лучами солнца. По этой же причине не нужно ставить цветы рядом с телевизором. Сквозняки менее опасны, но они приводят к большой потере влаги, необходимой цветам.
  3. Не размещайте цветы рядом с фруктами.
    Фрукты выделяют этилен, а это способствует быстрому распусканию цветов.
  4. Цветы иногда необходимо опрыскивать.
    Если в вашем помещении сухой и горячий воздух, опрыскивать цветы нужно постоянно, для этого использую тонкий распылитель, опрыскивать нужно с боков и сверху.
    Вода может повредить нежные лепестки, поэтому на них нельзя направлять струю, а некоторые цветы и вовсе не стоит опрыскивать. Для более точной консультанции по этому вопросу Вы можете позвонить нам.
  5. Отцветшие цветки нужно удалять.
    При необходимом уходе цветы будут приносить радость еще несколько дней после того, как вы удалите завядшие стебли.