Чувство в ритме цветов

Ничто не может так правильно выразить земные человеческие чувства и бурный всплеск эмоций, как цветы. Их внешняя первозданная красота, благоговейный и неповторимый аромат, всё изящество цвета и формы. Цветы выражают совершенство мироздания, а также способны мгновение жизни превратить в истинный праздник для души, тем более если получены от близкого человека.

Дарить и получать подарки - это не только очень приятно, но и правильно, ведь тем самым мы доставляем друг другу маленькую радость и даем в полной мере ощутить торжественный момент, тем самым делая его непохожим на другие. А когда подарок и доставка букетов живых прелестных цветов - это приятно вдвойне. Мужчины лучше чем кто-либо знают эту маленькую хитрость, поэтому круглый год балуют женщин их легкой слабостью, и дарят самые необычные букеты, которые подбирают с учетом уникальности их характера и неординарности натуры слабой половины человечества. Естественно, нельзя не учитывать и обстоятельства подарка. Каждый праздник требует своих цветов с определенным сочетанием, как в прочем и человек.

Если говорить о романтических отношениях между мужчиной и женщиной, то здесь доставка букетов в Москве играет незаменимую роль признания в подлинности чувств, единении душ. Это вместо слов говорит о том, как сильно парень любит свою девушку и как много в этом мире она для него значит. Конфетно-букетный период в любовных отношениях - память на долгие годы. А ещё лучше, когда мужчины не забывают это делать на протяжении всей жизни. Женщинам всегда приятно, когда подчеркивают, что они единственны и неповторимы, поэтому их внимательность по достоинству оценивается второй половинкой.

Прийти к другу в гости, на праздник преподавателей в университет, сходить в конце концов на концерт известной звезды, песни которой доставляют тебе удовольствие. В таких ситуациях доставка букетов по Москве незаменима и сделает свое дело - проявит небывалый интерес к ситуации, согреет душу и уделит толику внимания милым сердцу людям.

В том случае, если доставка букетов адресована мужчине, то к их выбору стоит отнестись с большей тщательностью и трепетом. Они не должны иметь кричащих красок и броских тонов. Если вы подарите сочетание белого с красным с обязательной зеленью, то никогда не ошибетесь. А задавали ли вы себе вопрос как нужно правильно дарить цветы? Ведь и у этого есть своя этика, о которой я вам расскажу.

Букет нужно дарить левой рукой, чтобы головки цветов были направлены вверх, так как правой вы с легкостью можете поприветствовать хозяев дома. Желательно сопроводить это поздравительными словами, естественно, касающимися основного повода визита. Если цветы вам завернули в простую бумагу, то её лучше снять перед входом в квартиру. Если бумагу упаковочная и красивая, то можно в ней, не снимая. При входе можете торжественно вручить букет, а подарок уже раздевшись и войдя в комнату. Необходимо сразу поставить букет в вазу, можно в обертке. При выборе же букета чувствуйте меру и такт, чтобы он был с одной стороны не слишком скудным, а с другой - не слишком большим, иначе есть вероятность, что вся эта красота не возымеет нужного действия и может просто остаться незамеченной. Также не забывайте, что по русскому обычаю, принято дарить нечетное количество цветов.

Что касается этики принимающей стороны, здесь все гораздо проще. Ни в коем случае нельзя отклонять принятие букета, говорить что это дорого или не нужно и многое другое. Взяв, сразу поставить в вазу и комнату, где будете принимать гостей, а также добавить аспирин с расчетом половину таблетки на три литра воды или же немножко сахара, как в старые добрые времена. Чтобы цветы не переставали радовать вас своей красотой, следует каждый день подрезать ножом кончики стеблей и лучше, если срез будет косым, так шире раскрываются внутренние каналы стебля, по которым поступает вода. Также нужно менять воду и не забывать промывать вазу.

Если цветы принесены с мороза, что часто бывает при нашей российской действительности, то перед тем, как поставить их в вазу, стоит подержать их некоторое время в прохладе на подоконнике. Это смягчит смену уличной температуры на комнатную.