Где и как купить орхидеи?

Приобретая орхидеи, следует обратить внимание на листья, потому что не следует покупать цветы с крупными чёрными пятнами на бульбах и листьях. Такой симптом демонстрирует, что имеется бактериальное заражение. Особенно опасны подобные симптомы у фаленопсисов и прочих цветов с мясистыми, толстыми листьями. Можно приобретать растение лишь с небольшим недостатком в листьях.

Если покупатель не специалист, он может не заметить, что перед продажей у растения отрезали поражённый участок листьев.

Когда производится доставка цветов такого вида, следует знать самые разные нюансы, к примеру, приобретая цветы с бульбами.

Требуется узнать, какая именно бульба появилась самой последней (то есть, считается самой молодой), а затем посмотреть на её величину, чтобы сравнить с другими.

В том случае, если растение является оранжерейным, и последний рост является меньшим, чем у других бульб, либо размер бульб постепенно становится меньше, то цветок в этом случае деградирует или не является самым качественным.

Где и как можно купить орхидеи?

Существуют самые разные возможности для приобретения таких растений. Чаще всего их приобретают в цветочных магазинах. В больших городах таких магазинов достаточно много.

Некоторые покупатели ищут любителей таких цветов в Москве, чтобы купить орхидеи у них.

Кроме того, букеты из орхидей можно достать с помощью сети Интернет, так как имеются порталы на русском языке с форумами, где находится вся необходимая информация.

Но подобные цветы обойдутся куда дороже.

В приобретении растений в магазинах имеются и плюсы, и минусы.

Если говорить про небольшие цветочные магазины либо ларьки, то там часто не предоставляют надёжную информацию о продаваемом цветке. Кроме того, могут всучить не правдивые данные по поводу рода, вида либо названия цветка.

Однако в некоторых случаях возможно подобрать себе товар из нескольких похожих растений.

Считается, что лучше всего приобретать орхидеи у любителей, так как эти цветы уже привыкли к существованию в квартире или частном доме.

Но и тут есть свои минусы. К примеру, такой цветок не слишком легко можно поделить на равнозначные элементы. К примеру, задние детали орхидей (с наличием старых бульб), чаще всего обладают корнями, которые хуже по качеству, чем передние детали растения.

И чаще всего, если продавец обладает необходимым опытом, то он оставит для себя лучший элемент цветка, а покупателю предложит не самую лучшую часть.

В этом случае самым лучшим вариантом будет приобрести растение, в котором уже проснулся новый росток, из которого затем могут вырасти новые корни.

Некоторые оставляют на некоторое время купленное растение у владельца, чтобы появились новые корни. Таким образом потом будет куда легче ухаживать за цветком, если нет опыта.

Кроме того, необходимо записать все советы по уходу, чтобы они всегда были под рукой.

Купить орхидеи с помощью сети Интернет не всегда слишком просто, так как такая процедура часто занимает достаточно много времени. Но при этом можно отыскать редкие гибриды и видовые орхидеи, которых нет в обычных цветочных магазинах.

Но в некоторых случаях растения слишком много времени проводят на таможне, поэтому их получают не в самом лучшем состоянии. Да и выслать могут совсем не то, что человек заказал.

К условиям современных квартир точно не пригодны природные холодолюбивые виды, в особенности те, которые выросли в горных лесах, для которых требуется и высокая влажность.

Если приобретаются гибриды, то в этом случае важно состояние растения, а не его видовая принадлежность.

Те орхидеи, для которых требуются особенные условия содержания, часто просто не представлены в магазинах.

Очень красивые и яркие цветки можно увидеть в эпифитных цветах, которые родом из субтропиков и тропиков.

Земляная орхидея ближе по агротехнике к традиционным цветам. Из земляных начинающим можно посоветовать те виды, которые на зиму сбрасывают листья.

Эпифитные орхидеи тоже достаточно популярные. Среди них особенно живучими являются дендробиумы, фаленопсисы, каттлеи, камбрии, гибридные.

Из полуэпифитов самыми живучими являются цимбидиумы и пафиопедилумы.

Достаточно живучими являются те цветы, которые продают под названием камбрия, хотя часто под этим названием продают одонтонии и одонтоцидиумы.