Свадьба… или как правильно украсить торжество!

Свадьба – прекраснейший и самый счастливый день в жизни каждого из нас. Это событие сопровождается массой волнений и переживаний, восторженными возгласами и комплиментами, приятными пожеланиями и счастливым блеском в глазах.

оформление свадебного зала цветамиВ такой прекрасный день хочется, чтобы все было идеально, поэтому подготавливаясь к этому знаменательному событию, практически каждый просчитывает все до мелочей, готовит заблаговременно наряды, заказывает банкетный зал и шикарные автомобили, договаривается о фото и видеосъёмке. 

Но разве возможно представить свадьбу без цветов? Безусловно, такое событие не может остаться без нежных, благоухающих растений, которые, несомненно, придадут празднеству особую торжественность и шик. 

Только представьте, насколько удивительными будут фотоснимки, если произвести оформление свадебного зала цветами. Такой фон сможет подчеркнуть не только прекрасное настроение, наряд и красоту невесты, а также значимость торжества, но и сделать фотографии белее оригинальными, светлыми и «живыми».

Поэтому можно сделать вывод, что оформление свадьбы цветами не стоит исключать из внимания, и тогда самый значимый день в жизни молодоженов оставит о себе яркие и светлые воспоминания.Не стоит упускать из внимания и такой значимый элемент как букет невесты, ведь именно он придает ее образу завершенность.

Сегодня предлагается огромное множество вариантов свадебных букетов, которые отличаются не только своим составом, но и способом сборки. Рассмотрим более подробно, что готовы предложить будущей невесте современные флористы.

Букет на стеблях. Это самый простой из всех способов сборки вариант составления композиции. Собирая такой букет, флорист может создать самые незатейливые разновидности композиций каплевидной и круглой формы.

Свадебные букеты данного образца очень быстро и легко собираются и не требуют дополнительных материалов. Стоимость таких изделий невысока, поэтому многие отдают предпочтение именно им.

Композиция данного варианта хоть и считается самой простой, но обладает довольно престижным видом. Ножка этого букета оборачивается лентой, которую используют для изготовления банта, что позволяет невесте не испачкать цветочным соком руки и платье. Ножки некоторых букетов могут покрывать специализированным средством в местах срезов.

Еще одна разновидность свадебного букета – цветы в портбукетнице.

Портбукетницей называют своеобразную пластиковую трубочку, полую внутри. Данное изделие внутри содержит специальный материал, поглощающий воду как губка, при этом питая влагой растения на протяжении всего торжества.

Этот вид композиций также собирается довольно быстро, и в руках такой букет держать очень удобно, поскольку цветы, входящие в его состав, держатся на проволоке и собственных стеблях. Крупные и тяжелые растения крепятся на проволоку, а невесомые цветочки держаться на стеблях. 

Такие свадебные букеты в большинстве случаев оборачиваются фатином, с целью скрыть ручку, обладающую не эстетичным видом.

Одной из самых трудоемких и довольно сложных является каркасная техника сборки цветочных композиций, но конечный результат просто великолепен, и каждая невеста с таким букетом будет выглядеть королевой.

Создавая каркасные композиции, прежде всего, выбирается концепция будущего букета, а также продумывается каждый шаг изготовления. В зависимости от характера растений флористы выбирают направленность стиля. Безусловно, цветовые оттенки также должны соответствовать концепции композиции, фактуре каркаса и характеру букета.

Каждое растение, составляющее каркасную композицию, проходит предварительную подготовку. Это очищение от листьев, чтобы остались только соцветия. Некоторые виды цветов нуждаются в тейпировании, поскольку являются неподатливыми. 

Если Вы желаете чтобы на торжестве в Ваших руках была оригинальная композиция, то Вам следует отдать предпочтение букету на диске. Такой вариант, на сегодняшний день, наиболее популярный. Диск, используемый в её создании, декорируется бусинами, тканью и зеленью, а также многими другими привлекательными элементами. Он практически не имеет веса, что очень важно для невесты. 

Прекрасным элементом станет букет на диске и на фотосессии, поскольку цветы не потеряют свою форму, даже если Вам придётся их положить.

На его изготовление потребуется солидное количество времени, поэтому, лучше заказывать данный атрибут предварительно.

Перечисленные виды букетов являются самыми основными, но помимо них, невесты отдают предпочтение и другим вариантам. Какой бы способ сборки композиции Вам не приглянулся лучше заказать букет заблаговременно, если Вы хотите чтобы он гармонировал с Вашим нарядом, и полностью отвечал Вашим пожеланиям.

Оформление свадьбы, а также изготовление свадебных букетов является довольно популярной услугой, но, к сожалению, далеко не каждая компания, предлагающая их, обладает солидным опытом, поэтому, прежде чем отдать предпочтение какой-либо фирме, поинтересуйтесь репутацией и возможностями этой организации.